Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество6 января 2019 11:50

Рождество 2019 в Храме Христа Спасителя: Прямая онлайн-трансляция

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции возглавит праздничную службу в Рождество в храме Христа Спасителя [видеотрансляция с 23.00]
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В ночь с 6 на 7 января верующие Русской православной церкви встречают Рождество Христово. Вместе с нами в эту ночь великий христианский праздник отмечают также Иерусалимская, Сербская, Польская и Грузинская православные церкви, монастыри Афона, католики восточного обряда и некоторые живущие по юлианскому календарю протестанты. Тогда же заканчивается и строгий 40-дневный Рождественский пост.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции возглавит праздничную службу в храме Христа Спасителя. Сайт "КП" будет вести трансляцию ночного богослужения. Начало - в 23.00 по московскому времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рождество Христово 2019 в России

7 января - день праздника великого, всеторжественного, "матери всех праздников", по словам святого Иоанна Златоуста. Рождество Христово - древнейший христианский праздник, установленный уже во времена учеников Иисуса Христа - апостолов (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Украинская таможня не пропустила тираж Рождественского послания Патриарха Кирилла

Официальный представитель РПЦ Владимир Легойда заметил, что сотрудники таможни могут "готовить дырочку для новой звездочки на погонах, раз она им важнее, чем Вифлеемская звезда" (подробности)