2019-05-08T08:44:42+03:00

Сумасшедший камбэк: "Ливерпуль" выходит в финал Лиги Чемпионов, отыграв три мяча у "Барселоны"

После поражения 3:0 от "Барселоны", "Ливерпуль" смог забить четыре мяча и не пропустить ни одного на Энфилде. А каталонцы вылетают из Лиги Чемпионов, приехав в Англию фаворитами
Комментарии: comments2
"Ливерпуль" забил быстрый гол. Фото: твиттер Барселоны"Ливерпуль" забил быстрый гол. Фото: твиттер Барселоны

"Ливерпуль" выигрывает дома у "Барселоны" со счетом 4:0 и отправляет фаворита домой, сам выходя в финал Лиги Чемпионов. Англичане заставили каталонцев играть в обороне и разделали как вчерашних школьников. Минимум желтых карточек, опасные атаки от англичан и Месси, которому не удалось забить ни разу - в этом матче, пожалуй, было все, чтобы убить фанатов "Барсы" и подарить надежду болельщикам "красных".

Как и ожидалось, игра началась в сумасшедшем темпе. "Ливерпуль" с первых секунд начал пресинговать, и на седьмой минуте продавил оборону гостей. Альба ошибается, теряет мяч у штрафной, Мане делает передачу на Хендерсона и тот обыграв защитника пробивает из штрафной. Тер Штеген сумел отбить первый удар, но тут Ориги оказался на подхвате и не промазал по пустым воротам.

Первый тайм закончился со счетом 1:0. Месси пытался не единожды пробить ворота хозяев поля, но Алиссон всегда был на месте. И уже во втором тайме "Барселону" наказали: не забиваешь ты, забивают тебе. Луис Суарес на 51 минуте бьет по воротам из штрафной, но вратарь ловит мяч. И уже на 54 минуте Александр-Арнольд после перехвата на правом фланге делает прострел в штрафную и здесь подхватывает мяч Вейналдум. Голландец мощно пробил по центру, тер Штеген удар практически отразил, но мяч залетел в ворота!

И тут же делает дубль игрок, который только после перерыва вышел на замену. И на 55 минуте "Ливерпуль" сравнивает счет. 3:3, интрига, которой казалось уже и не было, возвращается в игру.

До 78 минуты Барселона старается все же выйти вперед. Но на 78 минуте каталонцы зазевались на угловом, а Трент делает передачу на Ориги... И счет 4:0.

Уникальный, сумасшедший камбэк, которого от Ливерпуля практически не ожидали. Второй год подряд "Ливерпуль" в финале Лиги Чемпионов. И второй год подряд "Барселона"сама же себе приносит подарок, не сумев закрепить успех.

До конца игры "Барселона " пытается вернуть себе лидерство. Суарес, Месси пробиваются к воротам, но как будто судьба мешает каталонцам. И счет на табло остается прежним до конца матча. Все, "Барселона" приехала в Англию фаворитом, и вылетает из Лиги Чемпионов после поражения 4:0.

А "Ливерпуль" совершает чудо и теперь 1 июня сыграет в финале Лиги Чемпионов.