+19°
Спорт30 ноября 2019 13:05

Уфа впервые в сезоне выиграла в гостях, "Крылья Советов" без Соболева рискуют упасть в зону вылета

Как самарцы уступили в домашнем матче гостям из Башкирии - в обзоре матча Крылья Советов - Уфа 30 ноября 2019
"Крылья" не смогли обыграть "Уфу"

В 18 туре РПЛ "Крылья Советов" в домашнем матче уступают "Уфе". Игра заканчивается со счетом 0:1, впервые в сезоне 2019/2020 "Уфа" выигрывает в гостях, и буквально на лифте команда из Башкирии поднимается на 6 строчку, вставая вровень со Спартаком. Конечно, эти результаты еще скорректируются, так как всем остальным клубам еще только предстоит играть.

"Крылья Советов" начали игру в первом тайме довольно активно. Антон Зиньковский постарался организовать несколько опасных моментов, но не один из них не закончился нормальным и направленным ударом по воротам.

А вот на 26 минуте гости организовали отличный момент у ворот хозяев. Тилль отправил мяч на Алиева, тот пропустил его между ног Бурлака. В опасной близости от ворот Рыжикова подхватил мяч Бизяк и отправил в ворота. Счет 0:1 остался неизменным до свистка на перерыв.

В первом тайме ситуация еще могла бы измениться в пользу самарцев, но не повезло. На 33 минуте Пуцко заехал шипами в живот Полуяхтову, тот оказался на газионе. Уфимский футболист получил желтую карточку, но эксперты сошлись, что если бы самарский полузащитник смог бы более ярко проработать эпизод, то грозила бы уфимцу красная и пенальти. А это могло бы вывести хозяев вровень с гостями и дать шанс.

В конце первого тайма желтую получил и член тренерского штаба Уфы Николай Сафронидзе. Он нецензурно ругался в адрес арбитров.

Во втором тайме на поле у самарцев появился Егор Голенков, которому Божович в последнее время дает шансы проявить себя. На самом деле без перебравших предупреждений Соболева и Гацкана "Крыльям" пришлось играть совсем не лучшим составом и не сыгранными форвардами.

Второй тайм для "Крыльев" не оказался более удачным, тем более неблагосклонна была и погода - пошел снег. У хозяев одним из самых активных игроков матча был Антон Зиньковский, но зачастую ему просто некому было отдавать пас, прорвавшись к воротам. В середине тайма были шансыу Лысцова, который продавил соперника, принимая мяч с углового и Радонича. Но они их не реализовали.

Зато на 82 минуте еле сумел отбить Рыжиков мяч, летевший прямо в ворота от Бизяка. До конца матча "Уфа" тянула время, а хозяева безнадежно пытались атаковать ворота соперников. Но матч так и закончился со счетом 0:1. "Уфа" поднимается на 6 строчку, а "Крылья" остаются внизу и ждут результаты других матчей.