Премия Рунета-2020
Сахалин
+11°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2021 7:44

Циклон с сильной метелью продолжит портить погоду на Сахалине

Непогода прогнозируется в 16 муниципалитетах
Циклон не покинет островной регион

Циклон не покинет островной регион

Фото: Маргарита РЕБРОВА

Мощный циклон продолжит портить погоду в Сахалинской области 17 февраля. Сильная метель и ураганный ветер с порывами до 33 м/c ожидаются почти во всех муниципальных образованиях региона.

В Охинском, Ногликском, Александровск-Сахалинском, Тымовском, Смирныховском, Поронайском районах прогнозируется сильный снег, местами очень сильный, метель, низкая видимость (500 м и менее), ветер 20-25 м/с, местами 33 м/с (ураган), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

На территории Углегорского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска синоптики обещают ночью сильные осадки, ветер на побережьях 20-25 м/с, метель, днем – умеренный снег, ветер 13-18 м/с.

Средняя температура воздуха ночью по региону составит -3°С…-5°С, днем около 0°С. В северных и центральных районах острова объявлен режим лавинной опасности.

По информации метеорологов, прочностная структура припая нарушена циклоном. В связи с этим выход на лед у юго-восточного побережья Сахалина, в том числе в заливе Мордвинова, опасен.

Напомним, снежный циклон порализовал Сахалин и Курилы 16 февраля. В регионе отменены авиарейсы, закрыта паромная переправа. Также остановлены пригородные поезда и междугородное автобусное сообщение.

Школьники области продолжат учиться в дистанционной форме. Детские сады будут работать в штатном режиме.