Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Общество14 июня 2021 9:10

Полицейские из Самары помогли беременной женщине выбраться из пробки

Патрульные без сомнений пришли на помощь семье из Кинеля
Полицейские пришли на помощь семье из Кинеля

Полицейские пришли на помощь семье из Кинеля

Самарские полицейские помогли беременной жительнице Кинеля добраться до больницы. К патрульным, которые дежурили на посту в Зубчаниновке 19 мая утром подбежал взволнованный мужчина. Его автомобиль намертво встал в утренней пробке на трассе, а в машине находилась его жена, которая уже практически рожала. Мучжина чуть не плакал, опасаясь опоздать в больницу. Капитаны полиции Игорь Тарабрин и Андрей Юшкевич и лейтенант Иван Крутских вошли в положение водителя, мгновенно оценив ситуацию.

- Они передали дежурному сообщение о случившемся, пересадили в патрульный автомобиль роженицу и её мужа и, включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки, сопроводили их в роддом, - рассказали в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Доставить роженицу в больницу получилось вовремя: полицейские помогли мужу передать беременную жену в приемный покой больницы, а потом спокойно вернулись к месту несения службы.

О благородном поступке они никому не рассказали, зато счастливый отец тут же поделился в социальных сетях своей радостью после рождения малыша и поблагодарил полицейских, которые пришли ему на помощь.

- Только благодаря им наша семья пополнилась долгожданным малышом без каких-либо проблем. Ребенок родился через полчаса после того, как жена попала в больницу, - написал он.

А вот сами инспекторы совершенно не считают свой поступок героизмом и говорят, что за годы работы не раз приходили на помощь участникам дорожного движения.