Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
Общество15 апреля 2022 10:08

Комсомолка узнала как вкусно есть и при этом не толстеть

Врачи рекомендуют почаще включать в свой рацион рыбу
Врачи рекомендуют почаще включать в свой рацион рыбу

Врачи рекомендуют почаще включать в свой рацион рыбу

Лето не за горами, а значит самое время подумать о тонусе и здоровье своего тела. Когда мы планируем сбросить вес, представляем похудение как изменение цифры на весах. Вот только цифра на них не гарантирует желаемый результат. Чтобы похудеть и приобрести хорошую форму важно работать на увеличение мышечной и снижение жировой массы. Основной принцип похудения: меньше калорий потреблять и больше тратить. А для этого нужно сократить потребление, пересмотреть режим питания и отказаться от вредных пищевых привычек.

Врачи рекомендуют почаще включать в свой рацион рыбу. Еще бы! Не секрет, что рыба полезна для здоровья, она положительно влияет на фигуру и физическую форму в целом. В числе наиболее полезных видов рыбы - радужная форель. Умелые хозяйки могут приготовить множество вкуснейших блюд из этой рыбы. И у каждой хозяйки свои секреты. Некоторые из них мы вместе с рыбаками группы “Радужная Форель из Карелии” собрали специально для вас!

Берите на вооружение и удивляйте родных шикарными блюдами из рыбы. А самарские предприниматели, организаторы группы “Радужная форель из Карелии” позаботятся о том, чтобы на вашем столе была только самая свежая и лучшая рыба.

В числе наиболее полезных видов рыбы - радужная форель

В числе наиболее полезных видов рыбы - радужная форель

1. Жарьте правильно

При жарке рыбы лучше выкладывать на хорошо разогретую сковороду. Красивый золотистый цвет получится, если в растительное масло добавить немного сливочного.

2. Сохранив все соки

Чтобы сохранить сочность рыбы при жарке, на первой стороне рыбу нужно жарить чуть дольше, чем на второй. А чтобы мелкие тушки не скручивались, их спинки нужно немного разрезать поперек.

3. Проверяем готовность

Для того чтобы проверить готовность блюда, достаточно вилкой чуть-чуть отделить мякоть от основной кости. Кстати, рыбу лучше успеть вынуть из духовки или снять с огня за пару минут до ее окончательной готовности. Она дойдет до идеального состояния под фольгой или крышкой и при этом останется нежной.

4. Солите правильно

Чтобы идеально посолить рыбу перед приготовлением, ее можно на пару минут погрузить в соленую воду. Так она просолится целиком. Но не держите рыбу в воде слишком долго, чтобы она не впитала в себя лишнюю влагу.

5. Свежесть прежде всего

Чтобы сохранить сочность рыбы при жарке, на первой стороне рыбу нужно жарить чуть дольше, чем на второй

Чтобы сохранить сочность рыбы при жарке, на первой стороне рыбу нужно жарить чуть дольше, чем на второй

Вкус блюда во многом зависит от качества рыбы. Она не должна быть несколько раз перемороженной. Важна и свежесть. В рыбе быстро образуются вредоносные бактерии, особенно в жару. Покупайте рыбу лишь у проверенных поставщиков.

Многие самарцы уже давно заказывают свежую рыбу в группе @ecofish63 и готовят ее с удовольствием. Кроме свежевыловленной форели ребята привозят икру, балык из форели, форель горячего копчения, филе форели холодного копчения, печень трески, лангустины, мидии на полустворке. Заказать продукцию можно через группу Вконтакте "РАДУЖНАЯ ФОРЕЛЬ КАРЕЛИЯ".