Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Общество16 апреля 2022 11:30

Планируем шашлыки! Какой погоды ждать в Самаре на майские праздники в 2022 году

На майские праздники в 2022 году самарцев ждет летняя жара
1 мая будет совсем по-летнему тепло

1 мая будет совсем по-летнему тепло

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Синоптики Гисметео поделились прогнозом погоды на майские праздники в 2022 году. Отдыхать будем немало дней: сначала с 30 апреля по 3 мая, а затем с 7 по 10 мая Выйти на работу придется лишь 4, 5 и 6 числа, но и это пока не точно. Уже поступали предложения продлить праздники, устроив россиянам весенние каникулы для работы в саду и огороде.

Дождь и солнце на Первомай

Конечно, долгосрочный прогноз не дает точного на 100% представления обо всех капризах погоды. Но пока что картина достаточно приятная. 30 апреля, 1 и 2 мая будет идти небольшой дождь. Но 1 мая воздух прогреется до +23 градусов - настоящее жаркое лето! Так что праздники, которые обычно в этот день проходят на площади Куйбышева и на набережной точно соберут много участников. Может быть, в этом году пройдет и майская демонстрация, когда в парадный строй встают работники местных предприятий.

Ночью будет прохладнее - от 4 до 6 градусов, так что если собираетесь выезжать на природу, не забывайте теплые штаны и куртки.

Жара на День Победы

Со 2 по 6 мая будет немного холоднее, от +11 до +16 градусов. Самым холодным станет 3 мая. Зато уже 7 мая обещают солнечную и теплую погоду, воздух прогреется до +20 градусов, 8 мая солнце будет ярко греть весь день, температура будет +22, также как и погода в Самаре в день победы 9 мая 2022 года - теплая и солнечная.

Ночью тоже будет уже намного теплее - до +10 градусов.

10 мая придется отправляться на работу, также по залитым солнцам улицам и при температуре в +22 градуса.

Пока что вероятностный прогноз предсказывает нам отличную погоду, может быть показания синоптиков будут уточняться, и на майские праздники уже точно наступит настоящее лето.