Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Общество26 апреля 2022 13:34

Губернатор Дмитрий Азаров поручил проверить систему безопасности в образовательных и социальных учреждениях Самары после стрельбы в детсаду в Ульяновске

В Самаре проверят систему безопасности школ, детсадов и соцучреждений после ЧП в Ульяновске
В Самаре проверят, как обеспечивается безопасность в школах, детсадах и социальных учреждениях

В Самаре проверят, как обеспечивается безопасность в школах, детсадах и социальных учреждениях

В Самарской области проверят систему безопасности в детсадах, школах, вузах и соцучреждениях. Такое поручение после трагедии в Ульяновске, где мужчина с ружьем расстрелял детей и нянечку, дал губернатор региона Дмитрий Азаров. Поручение относится ко всем ответственным лицам: необходимо проверить, как все службы взаимодействуют в случае ЧП.

Внимание безопасности таких учреждений уделяется постоянно: на регулярной основе проверяется, насколько защищены учреждения и территории, насколько работоспособны системы оповещения, видеонаблюдения.

Как отмечают в правительстве Самарской области, сегодня вопросы комплексной защиты социальных объектов, детсадов и школ, вузов и мест массового пребывания людей сейчас в зоне особого контроля регштаба по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии.

- Кроме того, в связи с проведением специальной военной операции на Украине, борьбой с нацизмом, учитывая поступающие угрозы, задача усиления режима контроля, предотвращения и реагирования была поставлена всем ответственным ведомствам и структурам, - уточнили в пресс-службе.

Также повышены меры безопасности и накануне проведения торжественных мероприятий в День весны и труда и в День Победы. Отработаны действия всех правоохранительных органов, но и всем гражданам тоже нужно проявлять особое внимание в этот период.

- Понимая свою ответственность в этот особый период, важность работы по обеспечению безопасности людей, правоохранители, органы местной, региональной власти во взаимодействии с общественными организациями, активными жителями городов и сел должны предпринять максимальные усилия, - подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров.