Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Общество4 мая 2022 14:40

Расписание общественного транспорта в Самаре на 9 мая 2022 года: движение вокруг площади Куйбышева перекроют

Публикуем расписание и схемы движения общественного транспорта в Самаре 9 мая 2022
В Самаре 9 мая общественный транспорт будет ходить по скорректированной схеме

В Самаре 9 мая общественный транспорт будет ходить по скорректированной схеме

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самаре 9 мая состоится Парад в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим будет ограничено движение на улицах около площади Куйбышева и, соответственно, изменится схема движения автобусов, трамваев и троллейбусов. Публикуем расписание и схемы движения общественного транспорта в Самаре 9 мая.

Как поедут троллейбусы

Как сообщили в городской администрации, ряд ограничений начнут действовать еще с 8 мая. Так, с 22:00 8 мая до 15:00 9 мая по скорректированной схеме будут следовать троллейбусы маршрута № 6.

В соответствии с временной схемой движения троллейбус проследует по улице Водников, далее по улице Крупской, затем по Алексея Толстого до Пионерской, а после по Куйбышева до кольца на площади Революции, где развернется и направится в обратном направлении.

Маршрут движения троллейбуса представлен на схеме ниже.

Схема движения троллейбуса маршрута №6

Схема движения троллейбуса маршрута №6

Отдельно отмечается, что с 22:00 8 мая до 15:00 9 мая не будет ходить троллейбус №16, который следует по маршруту от Губернского рынка до 6-го причала.

Как будут ходить трамваи

С 22:00 8 мая 2022 года до 23:59 9 мая 2022 года по временной схеме будут ходить трамваи маршрутов под номерами 3, 20 и 22.

В соответствии с временной схемой, трамваи пойдут по Красноармейской, затем у площади Куйбышева поворачивают на Галактионовскую и едут до Венцека, по которой следуют до улицы Фрунзе.

В обратном направлении трамваи едут по Чапаевской, затем по Венцека, потом поворачивают на Галактионовскую и до площади Куйбышева, от которой уезжают по Красноармейской.

Ниже представлена схема движения трамваев.

Схема движения трамваев

Схема движения трамваев

Как будут ездить автобусы

Что касается движения автобусов, то до 15:00 9 мая автобусы поедут в объезд площади Куйбышева и ряда перекрытых улиц по Самарской до Венцека. С 15:00 автобусы смогут поехать по улице Льва Толстого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Победы в Самаре 9 мая 2022: программа праздника, расписание мероприятий

Рассказываем, как будут праздновать в Самаре День Победы 9 мая 2022 (подробнее)