Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество5 мая 2022 4:50

«Стало плохо на высоте 10 тысяч метров»: в самарском аэропорту Курумоч экстренно сел пассажирский самолет «Баку-Минск»

В Самаре экстренно сел самолет из Баку из-за плохого самочувствия пассажира
Самолет завернул с курса и экстренно сел в Самаре

Самолет завернул с курса и экстренно сел в Самаре

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Рано утром, 5 мая 2022 года, в самарском аэропорту Курумоч совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Белавиа, который следовал по маршруту Баку-Минск. Как стало известно «КП-Самара», воздушное судно завернуло с курса в Самару, а экипаж сообщил о чрезвычайной ситуации на борту.

По данным сайта flightaware.com, который отслеживает воздушные рейсы, самолет из Баку приземлился в Самаре в 7:20 утра, 5 мая, по местному времени. В настоящее время боинг все еще находится на территории Курумоча.

Из Баку пассажирский самолет вылетел в 5:20 утра и направился по курсу в сторону Минска. Однако через два часа экипаж боинга подал сигнал чрезвычайной ситуации. В это время он пролетал над Самарской областью, поэтому вынужденную посадку белорусский самолет совершил в Курумоче.

Как сообщили «КП-Самара» официальные представители самарского аэропорта, самолет из Баку экстренно сел из-за плохого самочувствия одного из пассажиров. Экипаж принял решение срочно садиться в ближайшем аэропорту.

- На земле самолет уже встречали реанимационный автомобиль и карета скорой помощи, - сообщили журналистам в самарском Курумоче.

В настоящее время самарские врачи борются за жизнь пассажира рейса Баку-Минск. О его состоянии на данный момент не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре самолет ушел на второй круг перед посадкой из-за сусликов

Животные помешали приземлиться (подробности)

В Самаре экстренно сел самолет из Сочи: экипаж передал сигнал ЧС

В Самаре в аэропорту Курумоч совершил экстренную посадку самолет из Сочи (подробности)