Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество10 июня 2022 7:32

Отважный солдат и настоящий защитник Отечества: в Тольятти простились с рядовым Виктором Кочетковым

В Тольятти простились с рядовым Виктором Кочетковым, героически погибшем в спецоперации на Украине
У павшего бойца остались мать, жена и дочь

У павшего бойца остались мать, жена и дочь

В четверг, 9 июня 2022 года, в Тольятти простились еще с одним военным, который героически погиб в ходе спецоперации на Украине. Свою жизнь отдал рядовой Виктор Кочетков. Он был разведчиком, связистом, водителем. Об этом сообщает пресс-служба администрации Автограда.

Проводить бойца в последний путь пришли родные и близкие, соседи, сослуживцы, мэр Тольятти Николай Ренц. Также слова соболезнования семье павшего воина передал губернатор Дмитрий Азаров.

- Подвиг Виктора Кочеткова бессмертен. Он навсегда останется в памяти и сердцах родных и всех горожан, - сказал Николай Ренц.

Насколько известно, тольяттинец прошел срочную службу в армии в 2009 году. А спустя десять лет решил пойти служить по контракту. Узнав о потерях российских военных, он одним из первых поехал на Украину и встал на защиту будущего государства.

- Виктор Кочетков всегда добросовестно выполнял боевые задачи и с честью нес воинскую службу. Он был сильным, волевым, профессиональным воином, который всегда шел только вперед. Виктор Кочетков отважный солдат, настоящий защитник Отечества, - отметил гвардии подполковник Андрей Новик.

Соболезнования семье погибшего воина также выразили студенты и сотрудники Тольяттинского машиностроительного колледжа. Там Виктор Кочетков обучался по специальности «Технология машиностроения».

У Виктора Кочеткова остались мать, жена и дочь. Семье павшего бойца окажут всю необходимую помощь и поддержку.

Редакция «КП-Самара» выражает соболезнования родным и близким Виктора Кочеткова.