Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Происшествия5 июля 2022 10:54

В Самаре задержали мужчину, который 35 лет назад убил девушку в Новосибирске

Житель Новосибирска зарезал свою знакомую и много лет прятался в Самарской области
Задержанный сознался в содеянном и рассказал подробности страшного вечера. Фото: СУ СК по Новосибирской области

Задержанный сознался в содеянном и рассказал подробности страшного вечера. Фото: СУ СК по Новосибирской области

Шокирующая история развернулась в Самаре в июле 2022 года. Выяснилось, что на территории города более 30 лет проживал мужчина, жестоко убивший девушку в Новосибирской области. Подробности сообщает СУ СК по Новосибирской области.

Страшная трагедия произошла в Новосибирске 28 июня 1987 года. По версии следствия, девушка вместе со своим знакомым находилась на улице Почтовый лог Дзержинского района, когда между ними вспыхнула ссора. Неожиданно мужчина выхватил нож и ударил им свою собеседницу. В общей сложности он нанес девушке более 130 ударов в разные части тела, от чего она скончалась на месте. На следующий день мужчина спокойно уехал в Самарскую область и проживал здесь все это время.

- По данному факту возбудили уголовное дело по п. «г» ст. 102 УК РСФСР («Убийство с особой жестокостью»). Личность подозреваемого установили. Его объявили в розыск, также фигуранту по делу заочно было предъявлено обвинение в совершении преступления, - информирует СУ СК по Новосибирской области.

Найти предполагаемого убийцу удалось только спустя 35 лет. Его задержали в Самаре и доставили в Новосибирск. Здесь ему предъявили обвинение в совершении преступления. Отмечается, что он признал свою вину и дал все показания по делу.

- Я ударил девушку по лицу. Она начала кричать, обзываться, ну я ее и порезал ножом. В содеянном раскаиваюсь, свою вину признаю в полном объеме, - сообщает задержанный на видео, опубликованном следственным комитетом.

Далее мужчина показал, каким образом был нанесены удары и сообщил другие страшные подробности трагического дня.

- Говорю ей - не кричи, себе же плохо делаешь. Потом нанес ей удар, а она продолжила кричать: «Что ты делаешь?!». После этого я ее уже колол, - рассказывает обвиняемый.

В настоящий момент мужчина заключен под стражу. Расследование дела продолжается.