Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
Общество25 августа 2022 13:00

В Самаре девушка разыскивает маму, которая пропала 26 лет назад

Дочь уверена, что она может находиться в городе
Женщину разыскивает дочка

Женщину разыскивает дочка

Уже несколько лет самарчанка ищет свою родную мать, которая пропала, когда ей было 4 года. Маму Олеси зовут Маргарита Николаевна Маковей, она пропала почти 26 лет назад. По словам девушки, она могла сидеть в тюрьме в нашем городе.

- Мама сбежала с Украины, так как с отцом моим были у нее плохие отношения. Мы приехали в Самару, когда мне было 3 года. Долго жили где попало. Тогда она писала, что она живет на ЖД вокзале, а документов и родных у неё тут не было. Тогда, она пошла на крайние меры, к сожалению, попала в поле зрения милиции. Ее посадили, а меня отдали в детский дом номер 3, — поделилась воспоминаниями с «КП-Самара» Олеся.

В детском доме девочку навещала мать сокамерницы Маргариты - бабушка Шура. Она просила разрешить видеться маме и дочке.

- Ко мне приходила бабушка Шура, это мать женщины, которая сидела с мамой. Она попросила, чтобы они меня навещали. Мама не раз писала письма в детский дом с просьбой помочь ей с документами, помочь вернуть свою дочку – рассказала Олеся.

Ну, а потом девушку отдали на удочерение в приемную семью, и поисками мамы она смогла заняться только когда выросла.

- Когда я выросла, я начала свои поиски, разыскала эту бабушку. Она рассказала, что какое-то время мама с ними была, потом поехала на заработки и пропала. Ну, думаю, ее опять посадили. Потом я сходила в детский дом и забрала ее письма, — вспоминает о начале трудных поисков девушка.

Сейчас для девушки найти свою родную мать самая большая мечта, она рассылает фотографии мамы на различные передачи, но это пока результатов это не даёт.

Если вы хоть что-то знаете о Маковей Маргарите Николаевне, просим сообщить об этом по адресу kpsamara@phkp.ru или в личные сообщения группы ВКонтакте.