Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Спорт10 сентября 2022 13:59

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Химками» 0:0 в матче 9 тура РПЛ

В первом тайме самарцы не реализовали пенальти
Матео Барач мог принести самарцам победу, но не реализовал пенальти.

Матео Барач мог принести самарцам победу, но не реализовал пенальти.

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Химками» в матче 9 тура Российской премьер-лиги. Несмотря на преимущество подмосковной команды, самарцы были чуть ближе к победе.

Первый тайм «Крылья» точно не смогут занести себе в актив. Самарцы проиграли химчанам по ударам, не могли ничего толком придумать в атаке и вообще больше походили на бледную тень себя самих. Все это можно было бы простить, забей волжане пенальти, который назначил судья за фол на Горшкове, однако Матео Барач, который и подошел к точке, дуэль Лантратову проиграл.

Команды продолжили обмениваться неточными ударами и не самыми острыми выпадами, чем порядком разозлили своих главных тренеров Игоря Осинькина и Спартака Гогниева. В перерыве стоило ждать изменений.

И они не заставили себя ждать. У «Крыльев» появились на поле Пиняев и Хубулов, у «Химок» вышел Денис Глушаков.

Тут же Сергей Пиняев принялся выполнять установку тренера — отметился хлестким ударом после забега с центра поля. Но вратарь хозяев Лантратов в прыжке этот мяч забрал.

На 65 минуте пенальти чуть не на назначили в ворота «Крыльев». Бейл попал по ноге Кухарчуку, арбитры долго смотрели повторы с разных ракурсов и решили, что пенальти не было.

Атмосфера постепенно накалялась. Сильнее всех кипел Роман Ежов. Дошло до того, что он получил желтую за удар локтем в лицо сопернику. Могла быть карточка, но судьи решили отделаться только горчичником.

«Крылья» постепенно снова отдали инициативу «Химкам», но после 80 минуты оживились. Плотно бил Пиняев, но Лантратов этот выстрел взял. Потом Хубулов ворвался в штрафную хозяев и рухнул на газон, но судья показал, что фола не было.

После тот же Хубулов имел отличную возможность забить, воспользовавшись суматохой в штрафной химчан, однако удар получился совсем слабым.

Уже в добавленное время за «Крылья» дебютировал новичок, арендованный у «Локомотива» Сергей Бабкин. Однако пяти минут ему явно не хватило, чтобы показать все, на что он способен.

Встреча так и закончилась безголевой ничьей.

В следующем туре «Крылья» сыграют на выезде с «Ростовом» 17 сентября, однако перед этим будет еще матч на Кубок России с «Зенитом». Он пройдет 14 сентября на «Солидарность Самара Арене».