Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
Общество25 февраля 2023 15:03

На матче «Волга» — «Зенит» в Ульяновске болельщики кинули бананом в бразильца Вендела

За ульяновскому клубу могут выписать штраф до 2 млн рублей [видео]
На матче «Волга» — «Зенит» без скандалов не обошлось

На матче «Волга» — «Зенит» без скандалов не обошлось

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Сегодня, 25 февраля, на стадионе «Труд» состоялся легендарный футбольный матч между ульяновской «Волгой» и питерским «Зенитом». Без скандалов, конечно, не обошлось. Уже в самом конце игры со зрительских трибун в бразильца Вендела, который играет за питерский клуб, кто-то из болельщиков кинул банан. Теперь ульяновской «Волге» может грозить штраф до двух миллионов рублей или до трех матчей без зрителей.

Инцидент будет рассмотрена на заседании КДК РФС после получения рапорта от комиссара встречи. Позднее комиссар матча Владимир Карпович внес в протокол, что банан был кинут с центральной трибуны — об этом сообщил «Матч-ТВ». Это нарушение попадает под статью 121 регламента Российского футбольного союза. Так, клубу может грозить штраф от 200 тысяч до 2 млн рублей, либо до трех матчей без зрителей.

Тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции сообщил журналистам, что не считает этот инцидент, связанным с расизмом.

«На таких матчах летит все, что есть в руках», — сказал он.

Отметим, что во время матча так и было. Болельщики постоянно кидались в футболистов снежками. В том, числе и приезжие — они забросали снегом волжан еще в самом начале игры. В итоге, комментатору даже пришлось делать им замечание. Однако снежки продолжали лететь и дальше.

Сам инцидент уже попал в поле зрения федеральных СМИ и других известных персон. Например, Ксении Собчак.

«Интересно, будут ли ульяновские власти искать денацификатора, чтобы хотя бы провести с ним воспитательную беседу», — написала она в своем ТГ-канале.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.