Спорт30 декабря 2022 1:12

Неприятные подарки: «Амур» не забил ни одной шайбы в матче ДВ дерби

Хабаровский «Амур» всухую уступил «Адмиралу» в матче регулярного чемпионата КХЛ
«Амур» проигрывает «Адмиралу» второй матч подряд

После неудачного матча в Хабаровске серия двух дальневосточных коллективов переехала во Владивосток на лед «Фетисов Арены». Именно там три недели назад «тигры» выиграли первую встречу дерби.

В начале первого периода болельщикам показалось, что игроки мыслями уже за праздничным столом, а телом - на площадке. Бросков поначалу не было видно ни от одного из коллективов. Близки к цели были «моряки». Угрозу от ворот отвел Янис Калниньш.

После непродолжительной паузы сценарий игры немного изменился. Если сначала команды проявляли активность в нейтральной зоне, то ближе к экватору периода они переместились в зону «Амура».

В начале второго игрового отрезка арбитры отправили форварда хабаровчан Яна Дрозга на скамейку штрафников. Но большинство «Адмирала» не задалось, ведь вслед за словенцем в бокс поехал чех Червени, уравняв составы на льду.

При игре в полных составах гости допустили фатальную ошибку на чужой синей линии, что обернулось выходом «моряков» в зону «Амура». Либор Шулак завершил контратаку мощным броском с дальнего пятака. Калниньш оказался бессилен.

В третьем периоде хозяева стали играть по счету и ушли в глухую оборону. Форварды «Амура» вновь и вновь сталкивались с защитой, но найти ключи к воротам в этот раз не смогли.

«Тигры» сняли вратаря за две минуты до финальной сирены. Однако склонить чашу весов в свою сторону, и сравнять счет у них не удалось. За несколько секунд до конца Горшков с передачи Чебыкина отправил шайбу в пустые ворота хабаровчан, установив окончательный счет.

Заключительный матч 2022 года «Амур» проведет 30 декабря во Владивостоке против того же принципиального соперника.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» - Хабаровск» обязательна

«Амур» уступил в дальневосточном дерби «Адмиралу» со счетом 1:3 в Хабаровске (подробнее)

Парни «в огне»: «Амур» в гостях разгромил «Салават Юлаев»

Игроки хабаровского «Амура» забросили пять шайб в ворота «Салавата Юлаева» (подробнее)

Десять минут кошмара: «Амур» проиграл «Металлургу» в первом матче после зимней паузы

Хабаровский «Амур» проиграл «Металлургу» со счетом 1:3 в матче КХЛ (подробнее)