
Фото: Предоставлено "Комсомолке".
Днем в среду, 28 июня 2023 года, на улице 8-я Радиальная в Самаре произошло ЧП. Там загорелось здание бывшей гуманитарной академии. Об это «КП-Самара» сообщили очевидцы.

Фото: Предоставлено "Комсомолке".
- У меня рядом с домом горит бывшая гуманитарная академия. Все заволокло густым дымом. У здания горит черепица, - рассказала «Комсомолке» местная жительница.
На месте происшествия уже работают пожарные. Причины происшествия пока неизвестны.
- Вызов на пульт дежурного поступил в 15:27. Пожар в неэксплуатируемом здании на улице 8-я Радиальная, 31. Происходит горение помещений второго этажа и кровли. Площадь пожара - 100 кв. м. На месте работают 35 человек и 10 единиц техники. Пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

Фото: Предоставлено "Комсомолке".
Напомним, Самарская гуманитарная академия завершила свою образовательную деятельность в 2020 году. Она работала в зданиях на улице 8-я Радиальная, 2а и 31. Одно из них 1932 года постройки, а второе - 1961-го. Здания не используются и не охраняются уже несколько лет. Ранее сообщалось, что их планируют снести и построить на их месте новые детские сады.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал