
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня днем в центре Самары произошел пожар. Горожане заметили клубы дыма в районе гостиницы «Лотте». В региональном ГУ МЧС рассказали, что горит в старом городе в Самаре 28 сентября 2023 года.
- Вызов на пульт дежурного поступил в 12:41. На улице Самарской, 107 в Ленинском районе загорелся двухэтажный многоквартирный жилой дом. Площадь пожара пока неизвестна. Подразделения привлечены по повышенному рангу вызова – Пожар № 2, - сообщили в пресс-службе оперативного ведомства.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Из дома эвакуировали трех человек, в том числе двоих детей. Пострадавших, к счастью, нет. В настоящее время на месте происшествия работают 110 человек и 34 единицы техники. Как уточнили в МЧС, пожар удалось локализовать в 14:10 на площади 400 кв. м.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Местные жители рассказали «КП-Самара», что почувствовали запах гари и вышли на улицу. Там они увидели, что горит соседний дом. Клубы дыма вырывались из-под крыши здания, со стороны двора.
На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Они огородили территорию, чтобы люди не подходили близко к горящему дому и случайно не пострадали.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
По предварительным данным, дом, в котором произошел пожар, был построен более века назад – в 1917 году. В нем деревянные перекрытия. Из-за чего вспыхнуло пламя, пока неизвестно. Причину еще предстоит установить специалистам.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.