Премия Рунета-2020
Самара
+27°
Boom metrics
Общество8 октября 2023 20:50

«Мне в спину дышали 49 девушек»: Елизавета Дудина из Тольятти стала первой Вице-Мисс Россия

Елизавета Дудина из Тольятти стала первой Вице-Мисс Россия 2023
Елизавета Дудина вошла в десятку самых красиых девушек страны. Фото: http://www.missrussia.ru/

Елизавета Дудина вошла в десятку самых красиых девушек страны. Фото: http://www.missrussia.ru/

8 октября в Москве подвели итоги конкурса «Мисс Россия-2023». В числе финалисток оказались сразу три девушки из Самарской области. Две из них, Влада Прилепина из Самары и Елизавета Дудина из Тольятти, вошли в ТОП-20 главных красавиц страны. После дефиле в купальниках на сцене остались 10 суперфиналисток. В их числе оказалась и Елизавета. А в финале ведущий объявил - Елизавета стала первой Вице-Мисс Россия!

«Номер один –это большая ответственность»

Девушка вышла на сцену под номером один.

- Номер один – это большая ответственность, - призналась Елизавета. - Выводить на сцену 50 девушек сложно: 49 человек дышат тебе в спину. Но я думаю, что справилась.

После дефиле в купальниках Елизавета оказалась в ТОП-10 самых красивых девушек страны. И вместе с ними приняла участие в интеллектуальном конкурсе.

В интеллектуальном конкурсе Лизе задали вопрос: «Как вы относитесь к такому понятию как ложь во спасение? Бывают ли ситуации, когда она оправдана»?

Однако тольяттинка ответила категорично – лжи не должно существовать ни в каком виде!

- Как написано в Библии, тайное всегда становится явным. Мама, закрой уши! – обратилась девушка со сцены к маме. - Лучше сказать правду - может быть недосказать, ускользнуть от ответа, если нельзя все рассказать, но не лгать. Я всегда распознаю ложь, вижу, когда мне лгут. Но это выбор человека, я не буду на это указывать, чтобы не ставить человека в неловкое положение, лучше просто улыбнусь.

Ведущие задали каверзный вопрос – приходилось ли конкурсантке обманывать свою маму.

- Я не обманывала маму, может бегала гулять пока она спала, но это же не ложь! – ответила Елизавета.

Боролась с неуверенностью и стала моделью

Елизавета учится на третьем курсе в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева и активно принимает участие в волонтерских проектах.

- Я помогаю животным в приютах, провожу творческие мастер-классы и различные развлекательные программы в детских домах,- рассказывает девушка. – В свободное время плаваю, катаюсь на велосипеде и эндуро-мотоцикле, гуляю по лесу с собакой. А еще с я 10 лет шью мягкие игрушки и кукол.

Елизавета Дудина (слева) покорила жюри красотой и умом. Фото: скрин видео

Елизавета Дудина (слева) покорила жюри красотой и умом. Фото: скрин видео

Девушка откровенно рассказала редакции «КП-Самара» о том, как совмещает учебу и международный моделинг.

- Я, как и многие студенты, стараюсь совмещать учебу и работу. Уже два года я являюсь международной моделью. За это время я подписала контракты с агенствами Европы и Азии,- рассказала Елизавета. - Карьеру модели я начала лет в 15. Если честно, я всю жизнь мечтала об этом: смотрела в детстве различные шоу про моделей, модные показы, читала журналы и надеялась, что когда-нибудь смогу стать одной из них. Мои близкие знали о моей мечте и подталкивали меня попробовать, подав заявку в местные модельные агентства. Но в подростковом возрасте у меня было море комплексов. Долгие годы мне приходилось бороться с неуверенностью в себе. В результате мои подруги решили помочь мне и отправили мою анкету за меня, за что я по сей день им очень благодарна.

Самая молодая участница

Елизавета рассказала - благодаря моделингу она попала в мир конкурсов красоты.

- Поучаствовать мне предложило мое материнское агенство. На тот момент мне было всего 16 лет, но мне посчастливилось сразу же стать участницей Всероссийского конкурса «Мисс Волга», который проходил в Ярославле, - говорит она. - Это было чем-то абсолютно новым для меня: я банально не знала к чему готовиться и чего ожидать. Мало того, я еще была одной из самых молодых участниц. Волновалась я очень сильно, но сжав свою шестнадцатилетнюю волю в кулак, я смогла преодолеть свой страх и даже войти в топ-10 конкурса. Мне очень понравилось участвовать в «Мисс Волга». Адреналин, дух соперничества и подготовка к этому всему невероятно вдохновили меня. Именно тогда, после прохождения своего первого конкурса, я и загорелась попасть на «Мисс Россия». Это стало моей целью, к которой я шла все эти годы.

«Хочу заняться благотворительностью»

Елизавета призналась: от участия в «Мисс Россия» она хотела получить как можно больше нового опыта, знаний и знакомств.

- Так и случилось, - говорит она. - Каждый день я узнаю что-то новое, становлюсь ближе с другими участницами. Все этапы конкурса напитаны чем-то интересным и уникальным – думаю, такого не получить больше нигде. Я считаю, что победа в «Мисс Россия» нужна не для славы. Девушка, которая примет этот титул, должна в первую очередь воспользоваться всеми возможностями, которые ей будут предоставлены: благотворительность во всероссийском или всемирном масштабе, международные сделки и знакомства.

После конкурса я бы хотела воспользоваться именно этими шансами. И как мне кажется, моего опыта, знаний, внутреннего стержня хватит для воспитания норм морали, этики, в девушках подрастающего поколения.