
Фото: Анастасия ФИЛАТОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре в торговом центре с высоты упал лифт, в котором находились люди. Произошло ЧП вечером в понедельник 9 октября в ТЦ «Вива Лэнд» на проспекте Кирова. На момент падения в кабине находились посетители, в том числе и дети. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.
Посетители торгового центра, которые оказались свидетелями произошедшего сообщают, что все произошло около выхода со стороны парковки, до падения в кабине прыгали подростки. На фото видно, что разбито стекло, а сама кабина сильно наклонена вбок.

Со слов очевидцев, в момент падения в лифте находились посетители торгового центра, но никому медицинская помощь не понадобилась.
– Я был в этом лифте, пострадавших нет. Нас эвакуировали, все хорошо, – поделился молодой человек в социальных сетях.
– Нет там пострадавших, все хорошо с пацанами. Целые, – прокомментировал один из пользователей.
На место происшествия были вызваны службы экстренного реагирования. По прибытии поисково-спасательного отряда было установлено, что верхняя часть кабины лифта слетела с направляющих на уровне 2 этажа. В лифте находились три несовершеннолетних подростка. В результате происшествия погибших и пострадавших нет, сообщили сотрудники ГУ МЧС по Самарской области.
Самарцы уже давно боялись работы лифта в торговом центре
Жители Самары в социальных сетях рассказывают, что этот лифт в торговом центре уже давно настораживал их своей работой.
– Вчера ехали на этом лифте, скрипел весь, как на последнем издыхании. Назад спускались по эскалатору, видимо не зря, – пишет Елена.
Многих посетителей пугал звук, который издавал подъемник при работе.
– Ехали сегодня с дочкой днем, поскрипывал и пошатывался странно. Доча испугалась, хорошо, что доехали благополучно, – отмечает Айман.
После падения лифта в Самаре начали доследственную проверку
По информации СУ СК по Самарской области, лифт вышел из строя, оставляя подростков запертыми внутри. Для их спасения сотрудникам торгового центра пришлось разбить панорамное стекло лифтовой кабины.

Фото: СУ СК по Самарской области.
Сразу после происшествия на место выехали следователи. Они начали доследственную проверку и осмотрели места ЧП, а также провели беседы с очевидцами. Целью расследования является выяснение всех обстоятельств случившегося. После будет принято процессуальное решение.
Кроме того, на происшествие обратила внимание и прокуратура Кировского района. Надзорное ведомство также проведет проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации технического устройства.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал