Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
Спорт
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 февраля 2024 13:54

«Никто не обращал внимание на упавшую девушку»: врач «Крыльев Советов» Еремин и футболист Лысов спасли человека в Казани

Доктор и футболист «Крыльев Советов» в Казани спасли упавшую в обморок девушку
Врач Владимир Еремин и футболист Алексей Лысов стали спасителями для девушки в Казани. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Врач Владимир Еремин и футболист Алексей Лысов стали спасителями для девушки в Казани. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Доктор и футболист самарских «Крыльев Советов» оказали своевременную помощь девушке, потерявшей сознание на улице. Подробности для «КП-Самара» рассказали в ПФК «Крылья Советов».

Вновь созданная команда «Крылья Советов-2» сейчас принимает участие в товарищеском турнире «Кубок федерации футбола Республики Татарстан», проходящем в Казани. В помощь второй команде из основного состава «Крыльев» из Турции был откомандирован молодой защитник Алексей Лысов. Футболисту, кроме того, потребовался дополнительный медицинский осмотр.

В связи с этим он оказался в компании врача «Крыльев Советов-2» Владимира Еремина. Доктор и футболист шли по улице Баумана — центральной пешеходной улице Казани, когда увидели потерявшую сознание девушку.

Еремин и Лысов срочно перенесли девушку в ближайшее кафе, вызвали скорую помощь и стали проводить необходимые реанимационные мероприятия. Девушка пришла в себя, но до приезда скорой вновь начала падать в обморок, и ей снова потребовалась экстренная помощь. Представители самарского клуба вновь привели девушку в сознание и затем передали врачам скорой помощи.

- Обычно улица Баумана многолюдная, но тут так получилось, что мы первые оказались возле упавшей девушки — никто до нас не обратил на нее внимание. Сейчас она в руках медиков в больнице, и угрозы ее жизни нет, - передали в клуб участники происшествия.

Девушка, придя в себя, стала выяснять имена своих спасителей и передала благодарность Владимиру Еремину и Алексею Лысову. Кстати, Лысов только что, 10 февраля, отметил свой 19-й день рождения.