Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Общество7 марта 2024 13:20

Кто сыграет в благотворительном спектакле «Волки и овцы» в Самаре

Постановка в рамках федерального проекта «Знаменитости детям» в поддержку юных талантов пройдет в Самарской филармонии 19 марта 2024 года
Артистами становятся. Подтверждено проектом "Знаменитости детям".

Артистами становятся. Подтверждено проектом "Знаменитости детям".

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Харизма + профессионализм

Они выходят из зоны комфорта, открывая в себе новые грани и возможности, пропадая два месяца на репетициях вечерами и выходными, срастаясь в единую команду, чтобы всего один раз выйти на большую сцену, подарить городу уникальный спектакль и отдать собранные за него деньги детям. Тем, кто так же постоянно стремится раскрыть себя, покоряет неизведанные высоты и больше всего на свете хочет большего. Именно по такой формуле проходит федеральный проект «Знаменитости детям». С 2011 года в России: сыграно 32 спектакля, в которых участвовало 382 непрофессиональных актера из представителей крупного бизнеса, общественных движений и даже политики. Их увидело более 40 тысяч зрителей. И более 1500 детей получили адресную поддержку своих талантов. 19 марта 2024 года уже шестой раз такой спектакль состоится в Самаре. Это будет комедия А.Н. Островского «Волки и овцы».

За два месяца они становятся настоящей командой.

За два месяца они становятся настоящей командой.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

- Люди, которые входят в наш проект – это лидеры, состоявшиеся в своем деле, добившиеся успеха. У них сильная харизма и потрясающая энергетика, а также высокий интеллект. Соединяем интеллект и энергию с профессионализмом режиссера и всей команды – гримеров, костюмеров, декораторов и т.д. – и мы получаем спектакль очень высокого уровня, - рассказывает руководитель проекта «Знаменитости детям» Максим Козин. – За эти годы мы получали только одну оценку от зрителей - это круто!

Будет интересно

Безусловно, самарцам интересно увидеть в неожиданном амплуа людей, которые довольно много привносят в их жизнь и делают ее комфортнее. В спектаклях играют руководители самарских компаний, которые строят дома, обеспечивают связью, интернетом, безопасностью и даже помогают проводить президентские выборы, выполняют финансовые расчеты, привозят лекарства, пекут пироги и т.д.

- Для меня предложение сыграть роль в этом спектакле стало приятной неожиданностью и редкой возможностью – в профессии я управленец, это целиком про другое, - делится впечатлениями исполнительница роли Глафиры, директор работе с корпоративным и государственным сегментами Самарского филиала цифрового провайдера «Ростелеком» Анастасия Толочная. – Пьеса Островского великолепна и совершенно вне времени, актуальна и тогда, и сейчас. Ведь всегда есть «волки», всегда есть «овцы» - те, кто управляет, кто поддается управлению. С моей героиней у меня есть некоторый внутренний диссонанс – она олицетворяет «волка» и достаточно жестко манипулирует людьми. Но тем интереснее. И я уверена, что зрители получат большое удовольствие от спектакля, его динамики, комедийности и глубинных смыслов.

Талантам надо помогать

Журналистка «КП» стала свидетелем того, как проходит репетиционный процесс. Руководители, перевоплотившиеся в артистов, начинали работать над ролями в практически офисной обстановке выставочного центра, а за пару недель до спектакля вышли попробовать сцену – площадку Самарской филармонии. Костюмы, декорации, свет, грим – все взаправду. А уж как взаправду происходит все, что переживают сами актеры и стремятся донести до зрителей! Действительно, это будет очень достойный спектакль.

Эти эмоции дорогого стоят.

Эти эмоции дорогого стоят.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Во время финальных репетиций участники проекта встретились с юными самарскими спортсменами, музыкантами, художниками, танцорами и т.д., которые получат адресную благотворительную помощь от вырученных за билеты средств. Это произойдет перед началом спектакля, а пока – обмен энергией, дружеские беседы, слова напутствия. Вместе – к новым высотам!