Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
Спорт9 марта 2024 12:17

Пенальти должен был исполнять Бейл: что случилось после матча «Крыльев Советов» с ЦСКА

Игорь Осинькин рассказал, почему пенальти в ворота Акинфеева исполнял Ороско
Гленн Бейл должен был исполнять пенальти, но незадолго до его назначения получил травму. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Гленн Бейл должен был исполнять пенальти, но незадолго до его назначения получил травму. Фото: ПФК "Крылья Советов"

8 марта 2024 года «Крылья Советов» на «Солидарность Арене» в Самаре принимали в матче 20-го тура РПЛ столичный ЦСКА. Встреча завершилась победой армейцев со счетом 2:0. Рассказываем, что произошло после матча «Крылья Советов» - ЦСКА.

Осинькин: лучше дарить подарки женщинам, чем соперникам

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы корреспондента «КП-Самара». Наставник самарской команды саркастически прокомментировал два гола ЦСКА с угловых в начале каждого из таймов.

- Сделали мы подарки соперникам, начиная игру с самого начала и после перерыва. Лучше бы в этот день мы делали подарки своим любимым женщинам, девушкам, - высказался Игорь Осинькин.

У «Крыльев» был шанс забить хотя бы один мяч, но новичок команды Франко Ороско не сумел переиграть Игоря Акинфеева.

- Исходя из тех, кто начинал игру, пенальти должен был бить Бейл. Но он за несколько минут до этого эпизода получил повреждение и покинул поле. Ороско был уверен в себе и взял мяч. Мы уже не стали вмешиваться и позволили ему пробить. Но для Акинфеева Самара — удачный город, он здесь много спасает и не в первый раз берет пенальти, - объяснил ситуацию Игорь Осинькин.

Из-за травм Александра Солдатенкова и Ильи Гапонова на не свойственной ему позиции центрального защитника играет Фернандо Костанца. При этом в зимний период «Крылья» отпустили в казахстанский «Актобе» центрального защитника Матео Барача.

- У него было хорошее предложение, и мы не стали препятствовать, потому что все равно летом у него заканчивался контракт, и мы не планировали его продлевать из-за постоянной подверженности Матео травмам. Вы будете смеяться, но и сейчас он в Казахстане не играет из-за травмы, - сообщил Игорь Осинькин.

По словам главного тренера «Крыльев», по игре Костанцы в центре обороны есть вопросы при угловых, но в остальных игровых эпизодах он действует достойно и уверенно.

Костанца: утешали Ороско всей командой

Сам Фернандо Костанца, отвечая на вопросы корреспондента «КП-Самара», пояснил, что позиция эта для него не самая комфортная, но он готов действовать в интересах команды на любом месте, где надо.

Бразилец рассказал о реакции Франко Ороско на неудачу с пенальти.

- Он очень расстроился, мы утешали его всей командой. Это футбол, такое бывает, и это надо принять, - высказался Костанца.

Южноамериканец сообщил, что в Бразилии тоже празднуют международный женский день.

- Я уже поздравил с праздником супругу и маму. Моя жена ждет ребенка, он должен родиться примерно к окончанию футбольного сезона в России, и до этого времени она будет находиться в Бразилии, - пояснил Костанца.

В завершение разговора футболист по-русски поздравил с праздником всех жительниц Самары и особенно болельщиц «Крыльев Советов».