Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
Общество23 марта 2024 5:22

В знак скорби и солидарности: в Самарской области отменили массовые мероприятия после трагедии в «Крокус Сити Холле»

Самарские театры и музеи начали отменять мероприятия после теракта в «Крокусе»
Все массовые мероприятия, запланированные на 23 и 24 марта в Самарской области, отменены / Фото: vk.com/samaraarttheatre

Все массовые мероприятия, запланированные на 23 и 24 марта в Самарской области, отменены / Фото: vk.com/samaraarttheatre

Отменены концерты, спектакли, фестивали

В Самарской области отменили все увеселительные мероприятия в эти выходные, 23 и 24 марта 2024 года. Такое решение принял губернатор Дмитрий Азаров. Это связано с терактом, который произошел вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, где, по последним данным, погибли более 60 человек и пострадали свыше 140. Рассказываем, какие мероприятия отменили в Самарской области.

- Самые искренние соболезнования родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим! Самарская область, как и вся страна, в этот трудный час вместе с вами! В знак скорби и солидарности принял решение об отмене в регионе всех увеселительных мероприятий в выходные. Уверен, земляки поддержат это решение, - написал на своей странице в соцсети Дмитрий Азаров.

Отмена спектакля в «СамАрте»

Культурные учреждения Самарской области уже начали отменять запланированные мероприятия. В театре юного зрителя «СамАрт» сообщили, что показы спектакля «Обыкновенное чудо» не состоятся 23 и 24 марта и будут перенесены на 30 и 31 марта. Билеты остаются действительны.

Отмена экскурсии в музее им. Алабина

Музей им. П.В. Алабина в Самаре тоже отменил запланированную на эти выходные авторскую экскурсию Андрея Кочеткова «Последний год Куйбышева». Ее перенесли на следующую неделю. В учреждении отметили, что купленные билеты не теряют своей силы.

Отмена спектакля в художественном театре

Самарский художественный театр сообщил об отмене спектакля «Конек-Горбунок», заявленный на 11:00 23 марта. Об остальных спектаклях обещают сообщить дополнительно. Тем, кто приобрел билеты на онлайн-ресурсах, вернут все автоматически.

Отмена представлений в цирке

Также 23 и 24 марта не состоятся представления шоу Гии Эрадзе «5 континентов» в самарском цирке. Их перенесли на 13 и 14 апреля.

- Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате ужасной трагедии в «Крокус Сити Холл». Запланированные на 23 и 24 марта представления отменены. Все приобретенные ранее билеты будут действительны на новые даты, - сообщили в продюсерском центре «Королевский цирк Гии Эрадзе».

Отмена фестиваля «Друг человека»

Не состоится в Самаре и запланированный на 23 и 24 марта фестиваль «Друг человека».

- В связи с трагическими событиями в Москве фестиваль «Друг человека» 23 и 24 марта не состоится. Выражаем глубокие соболезнования в связи с чудовищной трагедией, - сообщили в ветцентре «ФлагманВет».

Отмена концерта Егора Крида в Самаре

Свой концерт в Самаре отменил и певец Егор Крид. Его выступление должно было состояться вечером 23 марта во Дворце спорта им. Владимира Высоцкого.

- Ближайшие концерты перенесены! Чуть позже дам более подробную информацию. Воздержитесь людных мест. Пожалуйста, побудьте дома. Берегите себя, - написал в своем телеграм-канале артист.

Отмена спектаклей в драмтеатре

Также отменены спектакли в Самарском драмтеатре: 23 марта в 12:00 «Мюнхгаузен» и в 18:00 «Шесть блюд из одной курицы». Билеты возвращаются по месту приобретения. Деньги за билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически.

Отмена спектаклей в театре оперы и балета

В Самарском театре оперы и балета отменили балет «Чиполлино», запланированный на 24 марта. Спектакль «Борис Годунов» 23 марта состоится. Возврат электронных билетов - в автоматическом режиме, купленных в кассе театра - в кассе театра начиная с 26 марта.

Отмена спортивных мероприятий

По решению правительства Самарской области в регионе отменены все спортивные и физкультурные мероприятия.

Отмена очных занятий в вузах

В Самарском университете и СамГУПС студентов перевели на дистанционное обучение 23 марта. В этих и других вузах региона отменили все массовые мероприятия, запланированные на выходные.

Отмена мероприятий в ТЦ

В торговых центрах Самарской области тоже отменили массовые мероприятия. Об этом сообщили в Меге, МегаСити, Парк Хаусе, Гудке.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал