
В ночь на четверг, 6 июня 2024 года, жители Самарской области заметили в небе странные объекты. По ночному небосводу друг за другом летели несколько светящихся точек. Люди, далекие от современной науки, сразу же окрестили необычный паровозик НЛО. Рассказываем, что на самом деле пролетело над Самарской областью.
Видео: t.me/samaradtp
«Ночью в небе над Самарой заметили странные огни. Может, НЛО? Или же спутники? Кто знает?», — пишут в соцсетях горожане.
Светящиеся точки в небе также заметили жители Тольятти и Кошкинского района.
«Мы были в шоке. Никогда не видели такого. Выглядело красиво и завораживающе, но в то же время даже как-то страшно», — поделились еще одни интернет-пользователи.
Самарцы стали выдвигать различные предположения, что это за поезд прокатился по небу. Кто-то в шутку заявил, что это птицы уже собрались на Юг, а свет — это фонари, которыми он освещают себе путь в ночи. Кто-то предположил, что это Стражи Галактики, которые проверяют обстановку возле Земли. Еще один интернет-пользователь заявил, что это начался знаменитый парад планет.
Были и более реалистичные предположения — спутники Илона Маска. Представители компании-разработчика SpaceX, которая принадлежит американскому предпринимателю, подтвердили, что это именно они приложили руку к появлению странных огней в небе. Их, к слову, видели не только в Самарской области, но еще в Оренбуржье, Челябинске, Екатеринбурге, Перми и других регионах России.
Накануне ракета-носитель Falcon 9 вывела на орбиту новую партию из 20 мини-спутников. Они пополнят орбитальную группировку сети интернет системы Starlink.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ранее сайт KP.RU рассказывал о трагедии в Москве: там мужчина расстрелял в упор жителя многоэтажки. Что это было - заказное убийство или разборки влюбленных?
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал