+24°
Спорт29 апреля 2024 12:41

Дебют Гарре, каркас ворот, спасения вратарей: что случилось в матче "Крыльев Советов" с "Краснодаром"

"Крылья Советов" и "Краснодар" сыграли вничью 0:0 в Самаре
"Крылья Советов" не смогли "дожать" "Краснодар" в большинстве. Фото: ПФК "Крылья Советов"

29 апреля 2024 в матче 26-го тура РПЛ самарские "Крылья Советов" принимали на своем поле ФК "Краснодар". Матч завершился со счетом 0:0. Рассказываем, что случилось в матче "Крылья Советов" - "Краснодар".

Отмененный гол и сейвы вратарей

На 8-й минуте гости открыли было счет, но вмешался ВАР. Видеоассистенты судьи определили, что мяч залетел в сетку от плеча нападающего "Краснодара", и взятие ворот отменили.

"Экватор" первого тайма ознаменовался ударом в упор головой по воротам "Крыльев" с двух метров. Голкипер Иван Ломаев совершил чудо, отразив этот удар.

На 32-й минуте "Крылья" запрессинговали вратаря "Краснодара" Сафонова, тот ошибся при выносе, и Салтыков выскочил один на один с голкипером под углом. Сафонов исправил свою ошибку, сначала отбив удар Салтыкова на угловой, а после углового парировав удар Костанцы в упор.

Почти тут же форвард гостей выскочил один на один с Ломаевым, но пробил мимо ворот.

На 45-й минуте Горшков, обыгравшись в "стеночку" с Рахмановичем, выскочил один на один с Сафоновым, но пробил слабо, после чего упал на газон - вероятно, сыграло свою роль скользкое от дождя поле.

В меньшинстве "Краснодар" выстоял

На 60-й минуте Костанца приложился издали, мяч изменил направление, но Сафонов все же парировал удар.

На 64-й минуте гости остались в меньшинстве - Волков получил вторую желтую карточку и был изгнан с поля.

На 79-й минуте Салтыков издали мощно приложился по воротам - гостей спас каркас ворот.

На 83-й минуте случилось долгожданное событие - впервые этой весной вышел на поле Гарре. И сразу же едва не забил после фирменного дриблинга - но на месте вновь оказался Сафонов.

Эффектную точку в матче мог поставить Печенин, но его дальний удар отразила перекладина.

Встреча так и завершилась нулевой ничьей. "Краснодар" в итоге сравнялся по очкам с "Зенитом", но уступает питерцам по личным встречам. А "Крылья" занимают 6-е место с 7-очковым отставанием от 3-й строчки.