
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина опубликовала в своем телеграм-канале многочисленные жалобы от пользователей на блогера Арсена Маркаряна. Люди рассказали, что блогер активно употребляет запрещенные препараты, негативно высказывается о женщинах и даже рассказывает своим подписчиках о своих половых связях с 12-летними девочками.
- Он несет какую-то дичь. Даже не хочу публиковать. Обратимся в прокуратуру, - отреагировала на многочисленные жалобы на блогера Екатерина Мизулина.
«КП-Самара» выяснила, кто такой Арсен Маркарян и почему Лига безопасного интернета обратила на него внимание.
Арсен Маркарян родился и вырос в Самаре. Сейчас блогеру 29 лет и он не стесняется общаться со своими подписчиками на неприятные и спорные темы.
Свою блогерскую деятельность самарец начал еще в 2014 году после посещения Таиланда. Парень настолько впечатлился местными блюдами, что начал изучать вегетарианство, веганство и сыроедение. Эти идеи он начал транслировать общественности в интернете. Позже блог о питании стал неким дневником Арсена, где он рассуждает о здоровом образе жизни и о том, как чувствовать себя хорошо.
Блогер придумал свой курс по биохакингу, где учил мужчин способам повысить свой тестостерон. Это принесло известность Арсену, и он переформатировал свой курс в некий набор жизненных правил. Однако его мировоззрение не всем пришлось по душе.
Маркаряна начали приглашать на различные интервью, где он без стеснения высказывался в негативном ключе о женщинах и о семейных ценностях в общем. Нарезки с его самыми резкими цитатами быстро разлетелись по соцсетям, что добавило самарцу еще большей популярности. Кто-то хвалил его за честность, а кто-то ненавидел.
Сейчас на ютуб-канале блогера более 100 тысяч подписчиков, в телеграм – почти 140 тысяч. Также у Арсена Маркаряна есть закрытый канал на 59 тысяч фолловеров, где он продвигает свою философию и продает различные биоактивные добавки. Подписка на «Базу Арсена Маркаряна» (так он назвал свой приватный чат – прим. ред.) стоит 1500 рублей в месяц, причем, когда число подписчиков перевалит за 60 тысяч, стоимость «входного билета» вырастет до 2000 рублей.
Так чем же самарский блогер-сыроед натравил на себя гнев Лиги безопасного интернета? Пользователи утверждают, что в своих видео он раздает советы подписчикам об употреблении наркотиков, глумится над женщинами и пропагандирует людей нарушать закон РФ.
- Арсен Маркарян открыто заявляет о своих интимных отношениях с 12-летними девочками и призывает мужчин попробовать изнасиловать женщину, «чтобы понять человеческую психологию». Просим принять меры против этого нездорового человека, - пишут Екатерине Мизулиной разгневанные интернет-пользователи.
В настоящий момент, несмотря на внимание Лиги безопасного интернета, самарский блогер продолжает вести свои каналы в социальных сетях, а количество подписчиков растет с каждым часом.