
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
На прошлой неделе на новостном портале E1.ru появилась статья с громким заголовком «В Екатеринбурге нашли мертвой проститутку из Самары». Журналист «КП-Самара» связалась с близкой подругой погибшей 36-летней Александры Б. и выяснила, что, по ее словам, статья в издании не соответствует действительности. Еще через пару дней с нашей редакцией связалась родная племянница умершей женщины и рассказала правду о произошедшем на улице Готвальда в Екатеринбурге. Журналист «КП-Самара» пообщалась с Елизаветой, чтобы узнать ее версию произошедшего.
- В той редакции со мной даже никто разговаривать не стал. Мне сказали, что статья вообще не о нашем случае. Ну, как же не о нашем? Имя моей тети, фотография моей тети и адрес квартиры, где она умерла. К сожалению, с ними я была вынуждена решать вопрос по-иному и обратилась в прокуратуру, так как данная информация крайне негативно влияет на моральное состояние нашей семьи и матери покойной, - возмущена Елизавета.
Александре Б. было 36 лет, женщина была вдовой. Три года назад она похоронила своего мужа Дмитрия, детей у них не было. Самарчанка окончила педагогический университет, но профессия ее не привлекла. Еще в студенческие годы Александра увлеклась парикмахерским искусством – она проходила обучающие курсы, много практиковалась и повышала квалификацию.
- В мае этого года она вместе со своим знакомым Евгением уехала в Екатеринбург. Я не могу утверждать, были ли у них любовные отношения, тетя не рассказывала об этом, - рассказывает племянница.
По словам родственницы, Александра уехала в другой город по приглашению своих друзей. Женщине предложили там работу в общепите. Через некоторое время в Екатеринбург к Александре приехала ее пожилая мама.
- Тетя болела, у нее были проблемы с сердцем. Ее мама – моя бабушка, была в момент смерти рядом с ней. Не понимаю, откуда взялась информация об уголовном деле, поиске убийцы с собаками и прочего. Она умерла по болезни, что указано в справке о смерти, - говорит Елизавета.
Племянница занималась организацией транспортировки тела умершей тети в Самару. 28 августа 2024 года Александру похоронили в родном городе. Родственники до сих пор не понимают, почему у журналистов возник такой интерес к данной ситуации, ведь Александра Б. не была медийной личностью. Елизавета очень любила свою тетю, которая стала для нее второй мамой. Племянница надеется, что, опровергнув опубликованную информацию, она сможет обелить память о любимом человеке.
Редакция «КП-Самара» приносит соболезнования семье погибшей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Детектив с неожиданной развязкой: в Екатеринбурге нашли мертвой 36-летнюю самарчанку
В Екатеринбурге любовника обвинили в смерти самарчанки, но экспертиза показала другое (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал