
23 сентября самарские «Крылья Советов» в рамках 9 тура РПЛ на выезде сыграет с грозненским «Ахматом». Игра пройдет на «Ахмат Арене». Начало матча в 18:30 по московскому времени (19:30 по самарскому).
Посмотреть игру «Ахмат» - «Крылья Советов» можно в прямом эфире на телеканале «Матч Премьер». Начало трансляции - в 18:30 по московскому времени (19:30 по самарскому).
Клубы встречались 34 раза. 30 игр пришлось на Премьер-лигу и 4 на Кубок страны. В матчах РПЛ 17 раз сильнее были грозненцы и 8 раз волжане. В Кубке «КС» ни разу не брали вверх над оппонентом. Последние 3 встречи между командами заканчивались победой «Ахмата».
«Ахмат» по-прежнему единственная команда РПЛ без побед в этом сезоне. Грозненцы идут на последнем месте в турнирной таблице после 8 туров, в активе у «Ахмата» 5 очков. В Кубке России у клуба дела куда лучше: 3 место в группе С и 6 очков после 4 игр.
Перед 8 туром Премьер- лиги «Ахмат» сменил главного тренера. Последней для Магомеда Адиева у руля «Ахмата» стала домашняя игра 7-го тура РПЛ против «Акрона». Его заменил Сергей Ташуев. С новым наставником команда проиграла московскому «Динамо» (2:4) в чемпионате и победила «Пари НН» в Кубке (2:1).
«Крылья Советов» идут на 10 месте в турнирной таблице РПЛ с 9 очками. 19 сентября самарцы потерпели очередное разгромное поражение от «Спартака» и по сути вылетели из Кубка России. Команда проиграла все 4 матча в группе.
Теперь «КС» сосредоточены на Премьер-лиге. В последнем матче чемпионата «Крылья» в волжском дерби переиграли «Рубин» на выезде 2:0. Самарцы хотят реабилитироваться после неудачи в Кубке и готовы обыграть аутсайдера. Но и соперник не собирается просто так отдавать победу. Грозненцам надо срочно начать побеждать и набирать очки.