
В Самаре работы на долгостроящейся станции метро «Театральная» продолжаются. Дату введения объекта в эксплуатацию вновь перенесли на неопределенный срок.
Жаркие споры не утихают
В социальных сетях пользователи продолжают обсуждать строительство станции метро «Театральная». На старте работ многие местные жители переживали о расселении, а сейчас горожане волнуются о сроках открытия объекта. С реальной обстановкой дел ознакомился первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Михаил Смирнов.
- Я лично спустился в подземку и ознакомился с реальным состоянием объекта. На сегодняшний день сама станция готова примерно на 70%. Главные же работы ведутся на левом перегонном туннеле на глубине более 20 метров. Их выполняет сверхопытный тоннельный отряд №6 «Мосметростроя», - отметил чиновник.

Длина каждого туннеля будет составлять 1,7 километра. Специалисты ведут работы круглосуточно, но снаружи это пока незаметно.
Работы могут завершить только через два года
Михаил Смирнов также отметил, что вырытые котлованы не оставляют выбора, поэтому остановить строительство сейчас – не вариант. Амбициозный проект, который планировали ввести в эксплуатацию в октябре 2024 года, могут завершить только в 2026 году.

- Начатую стройку необходимо доводить до конца, чтобы призыв со столичного плаката «неудобства временны — метро навсегда» не выглядел в Самаре позорной издевкой, - отметил вице-губернатор.
Напомним, сроки введения объекта в эксплуатацию сместились из-за ареста бывшего главы самарского правительства по обвинению в превышении полномочий. В регионе также обсуждали «консервацию» строительства станции метро «Театральная».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал