
Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".
3 ноября «Крылья Советов» в матче 14 тура РПЛ уступили тольяттинскому «Акрону». Волжское дерби завершилось победой номинальных хозяев поля со счетом 2:0. После завершения матча главный тренер самарского клуба отправился на пресс-конференцию. Сначала Игорь Осинькин поделился мнением об игре.
«Нехороший матч, самый нехороший в сезоне. Несмотря на то, что в начале сезона были крупные поражения у нас, потом начали более стабильно играть. Но этот матч мы не смогли достойно сыграть. Настраивались, готовились, хотели сыграть как можно лучше, но не хватило скорости игры, скорости перемещений, уровня борьбы. В чем причина? Будем разбираться. Мы находимся в психологической яме, нам надо оттуда вылезать. Вроде бы все делали для этого, но по факту оказалось, что провели самый плохой матч».
Наставник ответил на вопрос, рассматривается ли в клубе возможность усиления позиции центрального защитника.
«Нет, с руководством сейчас такие вопросы не обсуждаем. Совершенно нет смысла их обсуждать сейчас, в середине сезона, когда до закрытия трансферного окна три с половиной месяца. Я понимаю, что в сегодняшних голах центральные защитники участвовали. У нас как минимум четыре защитника. Доминик Ороз как минимум одну тренировку в общей группе провел после где-то шестинедельного перерыва. Это наш комплект, мы на него рассчитываем. Совершенно нет смысла говорить о чем-то еще».
Также Осинькин рассказал, не повлиял ли уход Корниленко на желание продолжать работу в клубе.
«Скажу так. То, что бесконечные вбросы с августа месяца бьют по команде, это факт. Можно сказать, мне отрезали руку. Нормальную, здоровую, рабочую правую руку. Теперь мне сложнее. Что касается команды, тут без аллегорий – это душа команды была. Мы многое не понимаем. Вчера вышла пресс-конференция губернатора, на этом вопрос надо закрыть. Сейчас время играть. Мы, несмотря на давление, должны были играть лучше».
На пресс-конференции журналисты обратили внимание, на возможную безразличность некоторых игроков «Крыльев Советов». Игорь Осинькин сказал, что он тоже впервые это заметил и оценил предложение поговорить с игроками, а не защищать их.
«Честно, только сегодня впервые у меня закралась такая мысль. До этого я всегда был на стороне игроков. У нас что-то не получалось, но не было пассивности какой-то. Должны быть страсть, огонь. Мое мнение – это было в первый раз. Хотя, если вспоминать эпизоды из игры с «Краснодаром», тоже самое можно сказать. Но там это связано с другим уровнем игры соперника. Мы должны это сказать. Получилось, что мы спрятались в какой-то мере за уровнем игры команды соперника. Но до этого… Слишком много всего происходит. Мы в любом случае не должны сдаваться и ребята все должны об этом знать. Но равнодушие, которое было на поле, мы в перерыве обговорили, достаточно громкие разговоры были. Не должно дальше быть равнодушных».
«Смотрите, сейчас прозвучала моя точка зрения, что не все сделали все, что могли. Иногда это бывает не нежелание, а неготовность. В последние критические для клуба дни, когда все переворачивалось, когда телеграмм-каналы стоило запретить на время, мы все равно сыграли хорошие матчи. Вы никогда не обвините в плохой самоотдаче с «Локомотивом». Потом с «Оренбургом» - это хороший матч! Конечно, в последние минуты нас заставили ошибаться. Но 70 минут у наших ворот вообще ничего не было. Потом удаление, сразу пенальти. Еще я после той игры не сказал про искусственное поле. Ребята говорят: «мы очень подсели». Два матча хороших. «Краснодар» … Я говорил, трудно его оценивать. Сегодня – заслуженное поражение. Ребят я здесь не ругаю, но поверьте: мы не самые добрые у себя на базе. Мы показываем ошибки, говорим об определённых вещах. У нас есть конкуренция, поэтому откуда это (пассивность)… Знаете, у нас правда месяц невероятно сложный для команды. Очень давит на ребят. Возможно, на кого-то надавило сильнее, на кого-то слабее. Но это касается, давайте все-таки скажем, одного матча - сегодняшнего. Не надо предыдущий отрезок сюда примешивать».
После 14 туров «Акрон» занимает 8 строчку в турнирной таблице с 16 очками. «Крылья Советов» пока идут на 10 месте с 12 очками.
Следующий матч оба клуба проведут 10 ноября в рамках 15 тура РПЛ. «Крылья Советов» на своем поле примут ЦСКА, а «Акрон» отправится в гости к «Спартаку».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал