Boom metrics
Спорт10 ноября 2024 15:25

«Если решим пойти в церковь, никому не будем об этом рассказывать»: главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин – о матче с ЦСКА, судействе и состоянии команды

Осинькин: «Если решим пойти в церковь, никому не будем об этом рассказывать»
Наставник самарцев прокомментировал поражение от ЦСКА в 15 туре РПЛ.

Наставник самарцев прокомментировал поражение от ЦСКА в 15 туре РПЛ.

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".

«Крылья Советов» проиграли ЦСКА в матче 15 тура РПЛ. Самарцы владели преимуществом практически весь матч, однако пропустили в концовках обоих таймов. Игра завершилась победой москвичей со счетом 1:2.

- Хорошая игра. С нашей стороны было определенное качество: качество единоборств, которые мы вели, скорость, на которой мы играли, та агрессия, которой в прошлом матче не хватало. Но даже в этом случае получается, что мы на победу не наиграли. Пока все, что можно, работает против нас, - передает слова главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина корреспондент «КП-Самара».

- Сколько времени Бейл наигрывался на позицию опорника?

- 22 часа. С начала вчерашней тренировки и до сегодняшней игры.

- Первый гол отменили, к первому тайму добавили три минуты – ЦСКА забивает на пятой, в голевой атаке ЦСКА контакт с игроками «КС». Можно ли все это считать поводом для того, чтобы быть недовольным судейством?

- Да, конечно. Обо всем, что вы перечислили, мы готовы говорить. Но я не хочу переводить все в эту плоскость: все спорное было так. И по судейству с толчками мы уже запутались. Мне Рассказов после «Оренбурга» говорит: «Я никого даже трогать в штрафной не буду, потому что только я дотронусь – нам сразу пенальти ставят». Здесь в два раза больше толкают, но почему-то нет фолов. С «Динамо» Шитов выходит один на один, но перед этим дотрагивается без толчка до спины Майсторовича. Тоже сразу фол! Когда фол? Всегда против нас? Ну, блин. Нам надо как-то сориентироваться, потому что нас запутали. Пока мы только одно понимаем – все фолы против нас.

- Сегодня вернулась как будто cконцентрированность и качество игры, которое мы давно не видели. Произошли какие-то внутренние процессы в коллективе за неделю?

- Да ничего не произошло. Время лечит. Просто матч с «Акроном» был в самое неудачное время. Психологически команды не было. Всю неделю мы работали над этим психологическим состоянием. Понятно, что нам еще и травмы добавили проблем (Констанца, Бабкин). Сложно нам было именно в этой зоне дать стабильность определенную. Кроме того, «Крылья» всегда были узнаваемы с позиции скорости. Мы ее немножечко потеряли и все это время мы ребят на это настраивали. Сегодня скорость была, сегодня была хорошая игра с нашей стороны, но какое-то колдовство продолжается против нас.

- Есть причина, по которой Орозко не получает игрового времени?

- Игра в обороне. Его игра в обороне, будет прямо говорить, совсем нас не устраивает. Она минимум в три пропущенных гола нам обошлась. Он очень порядочный парень, хорошо работает. Но в данной ситуации мы все время выбираем тех, кто более качественно обороняется. Ему больше подходит 4-3-3, где он крайний нападающий. Но мы не можем пока под него менять схему. Хороший парень, ответственный. Есть определенные сильные слабые качества. Он забивной, на тренировках забивает. Но умение обороняться и определенным образом комбинировать, когда начинается наша атака – в этой ситуации мы предпочитаем других футболистов. Я знаю, что люди часто сомневаются. Они по хайлайту какому-то могут полное мнение составить. Но наше мнение, не мое, а тренерского штаба – в этих вещах ему нужно очень сильно прибавлять.

- Показалось, что Рассказов в игру не вошел. Не было идеи сделать замену в перерыве?

- На кого? Бабаев? Ну, наверно, Бабаев как игрок - это «десятка», может, фланговый игрок, но даже в опорную зону, а уж тем более защитником поставить его на сегодняшний день невозможно. Поймите, мы перебираем варианты усиления игры. Мы понимали, что у нас большая ротация, и в течение двух-трех тренировок, не говоря ребятам свое мнение относительного того, как будет выглядеть состав, мы меняли. Я без тренеров, поэтому отвечаю за себя – я считаю, что все правильно. Этот состав нормально сыграл. Кончено, всегда у кого-то матч лучше-хуже. Были у него [у Николая Рассказова] определенные проблемы. Мы понимали, что несколько наших футболистов не смогут 90 минут в силу тех или иных причин. И такой открытый матч труден для тех, кто много скоростных действий делает. Он их делал.

- Помню, Сергей Корниленко водил Ваню Сергеева в церковь, когда не везло. Может сейчас тоже стоит сводить кого-то или всей командой сходить?

- Если мы это решим, мы не будет об этом никому рассказывать.

«Крылья Советов» завершили первый круг чемпионата страны на 12 месте с 12 набранными очками. В следующем туре самарцы сыграют дома с «Ахматом». Игра пройдет 24 ноября.