
В громкой истории убийства бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи с каждым днем появляется все больше вопросов. Следователи продолжают искать улики, единственной подозреваемой (на данный момент) внучке Тарховых 29-летней Екатерине Бельской выдвинули обвинение и посадили в СИЗО, а люди, которые следят за развитием событий, читая публикации в СМИ, не могут поверить, что молодая мать смогла в одиночку расправиться с двумя, хоть и пожилыми, но достаточно крепкими людьми. Есть ли таинственный сообщник у меркантильной внучки экс-мэра? А, может, убийца кто-то другой, а Бельская в этой истории лишь пешка?
Сейчас есть сразу несколько версий случившегося в Самаре. Кто-то уверен, что внучка смогла сама убить и расчленить дедушку и бабушку Тарховых. Кто-то и вовсе не верит в виновность девушки. История с легкой подачи засекреченных источников начинает обрастать все новыми подробностями. Так, например, что сообщником Екатерины Бельской мог быть ее родной отец – криминальный авторитет 90-х Сергей «Лорд» Логинов.
Ранее «КП-Самара» рассказывала о Лорде и его взаимоотношениях с семьей Тарховых. Сергей был женат на дочери нефтяника-политика Людмиле Тарховой. В 1995 году у них и родилась дочка Катя. Однако в 2006 брак распался. В этом же году бывший тесть Виктор Тархов стал мэром Самары. Не исключено, что криминального Лорда просто «вычеркнули» из биографии будущего мэра, дабы не вызывать вопросы.

Сергей Логинов еще в 90-е годы обрел славу участника новокуйбышевской ОПГ Мукоедова. Однако в интервью федеральному телеканалу Лорд отрицает свой криминальный авторитет, заявив, что 90-е просто были «таким временем». Но все же свою связь с бандитами Лорд отрицать не стал, да и это было бы странно, ведь Логинов уже даже отсидел в колонии десять лет за преступления, связанные с нефтедобывающей отраслью. Лорд стал известен не только как член ОПГ, но и нефтеврезчик.
Несмотря на развод дочери, Виктора Тархова продолжали подозревать в связях с бандитами, в том числе и Лордом. Интересен также тот факт, что в то время, когда Тархов руководил Самарой, Сергей Логинов дважды избежал уголовного преследования. В 2010 году Виктор Тархов проиграл выборы на повторный срок на пост главы Самары и в тот же год Сергея Логинова арестовали по нескольким уголовным статьям, в том числе незаконная нефтеврезка, хранение оружия и наркотиков.
Лорд пытался выйти по УДО, но суд отказывал ему в этом. В итоге авторитет отсидел полный срок и вышел на свободу. Как уверяла его бывшая жена Людмила, с момента развода они не общались, а его дочь Катя и вовсе сменила не только фамилию, но и даже отчество. Казалось бы, что Тарховых больше ничего не связывало с нефтеврезчиком Лордом, однако он сам заявил в интервью федеральному каналу, что Екатерина общалась с ним и даже приезжала к нему домой для разговора.

Фото: Архив "КП".
- Два года назад у нас с ней состоялся диалог. Она говорит, давай прожмем его (Виктора Тархова – прим. ред.), тряхнем, чтобы с него какие-то деньги поиметь. Я ей объяснил, что она не в себе, - поделился Сергей Логинов с журналистом программы «Центральное телевидение» на НТВ.
Лорд также рассказал, что до него якобы доходили слухи, что его дочь может искать «исполнителей», чтобы «тряхнуть» своего деда. Но подтверждения этому нет.
Интервью с Лордом получилось достаточно противоречивым. Например, сначала Логинов говорит, что не видел Екатерину 27 лет, якобы он ушел от них, когда ей было всего 1,5 года. Но развелись они с Людмилой в 2006 году, то есть, когда Кате было уже 11 лет. Согласно законодательству, суд уже принимает во внимание выбор ребенка, с кем ему жить из родителей, с момента как тому исполнится 10 лет. Можно предположить, что во время бракоразводного процесса Екатерина присутствовала в суде, а, значит, с отцом она виделась и даже контактировала.
Второй интересный момент. Когда Логинов заявил, что его дочь приезжала к нему на разговор около двух лет назад, журналист «КП-Самара» решила проверить эту информацию по собственным источникам. И выяснилось, что диалог дочери с отцом действительно был, только вот не два года назад, а буквально осенью прошлого года, за пару месяцев до загадочного исчезновения четы Тарховых.

- Насколько мне известно, Екатерина приезжала к Лорду в октябре прошлого года. О сути разговора пока не могу ничего говорить, так как это может повлиять на ход следствия. Кроме того, Сергея Логинова уже вызывали на допрос в следственный комитет, пока непонятно будет ли он иметь какую-то роль в этом деле, - сообщил «КП-Самара» собственный источник, знакомый с ситуацией.
А теперь попробуем сопоставить временные интервалы. Друг семьи Александр Кузнецов сообщает, что в последний раз общался с Виктором в ноябре прошлого года. Другой его товарищ также называет примерно эти сроки – октябрь-ноябрь 2024 года. Уже в декабре Тарховых никто не видел, а Екатерина, как утверждают некоторые источники, отвечала на поздравления от друзей с Новым годом и днем рождения Виктора Александровича (3 января) с телефонов бабушки и дедушки смс-сообщениями от их лица. Быть может, разговор с отцом в октябре и стал призывом к действию, и уже в ноябре Екатерина совершила убийство?

Это можно считать логичным, ведь тогда у внучки было достаточно много времени, чтобы скрыть все следы. Напомним, следователи до сих пор не нашли останки четы Тарховых, а в квартире, где произошло расчленение тел, нет даже следов крови. Может, за три месяца Екатерина переклеила там обои? Сделала косметический ремонт? Выбросила запачканную мебель? Несколько раз вызывала клининговую службу?
Но все же Бельская пропустила пару веских улик, из-за которых ей и предъявили обвинение в двойном убийстве Виктора и Натальи Тарховых. По данным собственного источника «КП-Самара», в сливной трубе в ванной были частично обнаружены останки погибших. Биоматериалы передали на экспертизу, но пока о результатах неизвестно.
Так, какой интерес мог быть у бывшего зятя Виктора Тархова? Может, месть за то, что его «вычеркнули» из семьи? Или же старые счеты по нефтянке, ведь Виктор Александрович в свое время был директором НПЗ в Новокуйбышевске? А, может, месть бывшей жене за то, что она подала на развод и забрала дочь? Конечно, остается только догадываться о том, был ли на самом деле причастен криминальный Лорд к убийству и расчленению бывшего мэра Самары. Только одно сейчас вызывает большой вопрос, почему Сергей, зная о мыслях своей дочери «тряхнуть» деда, не обратился с этим сразу к правоохранителям или даже к самому Виктору Тархову, чтобы предупредить того об опасности?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
УБИЙСТВО ЭКС-МЭРА САМАРЫ ТАРХОВА
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал