
Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".
«Крылья Советов» 24 ноября добились волевой победы над «Ахматом» в Самаре. Игра завершилась победой волжан 2:1. По голу у самарцев забили Доминик Ороз и Игорь Дмитриев. Рассказываем, что произошло после игры 16 тура Российской премьер-лиги.
После матча главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги встречи.
«Никогда у нас с Грозным легких матчей не бывает. С командой «Ахмат» ни у кого легких матчей не бывает. В предыдущем туре от потери очков отскочил «Зенит». Ну и традиция, которая здесь была - шесть-семь лет не выигрывали дома у «Ахмата». Если вы спросите, напоминал ли я ребятам – не напоминал. Не хотел лишний раз о таком напоминать. После выезда мы часто с очками возвращались, но вот дома не получалось. Одна из самых трудных команд. Нам надо было брать очки. Мы понимали, что будет трудный матч, настраивались – так и получилось», - сказал наставник «КС» на пресс-конференции.

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".
Также Осинькин отметил важность победы в 600 мачте «Крыльев» в РПЛ.
«Спасибо, что напомнили! Очень важно было победить! Но я не помнил про 600 матч, хотя и читал».
Героем и лучшим игроком матча стал голкипер самарского клуба Иван Ломаев. Вратарь ценой травмы отбил пенальти на 69 минуте и сохранил равный счет на табло.
«Здоровье? Спасибо, думаю, что нормально. Сейчас съезжу на снимки и все узнаю. Наконец-то мы выиграли. Спасибо болельщикам, сегодня их много пришло, поддерживали нас, это классно. Гадал ли на пенальти? Конечно, гадал. Тяжело по мячу сыграть. До этого несколько раз пытался по мячу, пару раз отбивал. Но Уткин в принципе моего года, я плюс-минус понимал, куда он будет бить. Слава Богу, он пробил туда, куда я и думал. Что случилось после удара? Да я и не понял. Когда отбивал, у меня плечо вылетело сразу. Спасибо тому, кто на добивании бежал из пацанов. Я пытался встать, но никак не мог. Наш защитник в подкате заблокировал добивании. Так бы, я думаю, они забили. Вся команда молодцы, добились важной победы. Поздравляю всех. Ожидали ли столько нарушений правил? Да, потому что нас настраивали, что будет тяжелый матч, много борьбы . И мы, и «Ахмат» внизу турнирной таблицы, поэтому для такого матча это нормально, когда такая борьба. Футбол – мужской вид спорта, слава Богу, что мы ее [борьбу – прим. ред КП-Самара] сегодня выдержали и смогли победить. Какие ощущения от того, что не сыграю в оставшихся играх в этом году? Понятное дело, что обидно. Но одно радует – сегодня выиграли. Так что буду болеть за команду. То же плечо повредил? К сожалению, другое. В том году у меня была похожая травма, но на правом плече. Сейчас левое. Что поделать? Такова жизнь» - рассказал Ломаев в интервью «Матч ТВ».
Победный гол в матче забил Игорь Дмитриев. После окончания встречи Игорь пообщался с журналистами. Сначала нападающий поделился эмоциями от игры.
«Очень рад, что выиграли. Сегодня играли как одна команда, как единое целое, бились друг за друга. И, слава Богу, вместе выиграли».
Дмитриев забил еще в первом тайме, однако гол отменили после проверки VAR. Игорь поделился: насколько обидно, когда отменяют забитые мячи из-за «миллиметрового» офсайда, и боялся ли он, что и второй гол могут отменить.
«Очень обидно. Сейчас в раздевалку пришел, фотку увидел. Вообще не понимаю, как они офсайд находят. Потому что вроде камера сбоку где-то там, на одной линии… Не знаю, обидно. Главное, что получилось потом все равно забить. Была ли опасение, что и его отменят? Не знаю, я был рад и даже не думал. Когда проходил мимо судьи, он сказал, что гол засчитали. Уже чуть спокойнее стало, что, наконец, засчитали».

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".
Игрок «КС» рассказал, как чувствовал себя после перелета с игр сборной России U-21.
«Нормально ли себя чувствую после длительно перелета? Да, нормально. Я прилетел за три-четыре дня до игры, нормально восстановился и сегодня отыграл весь матч»
Также нападающий оценил шансы команды на положительный результат в следующем матче с «Зенитом».
«Мы же не можем ехать на игру, зная, что проиграем. Никто не знает, как будет. Будем играть на победу и стараться показывать свой футбол»
После 16 туров у «КС» 15 набранных очков и 12 место в турнирной таблице. Следующий матч самарцы проведут на выезде в 17 туре РПЛ с «Зенитом». Встреча состоится 1 декабря.