
В Сызрани при невыясненных обстоятельствах погиб 47-летний музыкант Денис Тарасов. Все произошло возле порога его квартиры, которая находится в двухэтажном доме на улице Московской. Подробности трагедии выясняла корреспондент «КП-Самара».
Все случилось 20 февраля 2025 года примерно в пять часов вечера. В беседе с корреспондентом «КП-Самара» мама погибшего Ольга Тарасова рассказала, что в тот вечер она вышла в подъезд и почувствовала неладное:
«Я живу в квартире на первом этаже, Денис жил на втором. Примерно в 17 часов вечера я вышла в подъезд, стала закрывать свою дверь и услышала странные хрипы наверху. Стала подниматься и мимо меня пробежал какой-то незнакомый человек. Я поднялась и увидела на лестничной площадке сына, он был весь в крови. Вызвала скорую. Сына увезли в больницу. В 9 часов вечера мне позвонили и сказали, что не смогли его спасти. Он умер в реанимации. Простите, больше не могу говорить… Мой сын был добрым и светлым человеком, очень отзывчивым».

Для друзей Дениса Тарасова его гибель стала настоящим шоком. Через месяц, 22 марта, ему бы исполнилось 48 лет. Товарищи отзываются о нем исключительно положительно. Говорят, что Денис был творческой и яркой личностью. Мужчина любил музыку, фотографию, был искренне влюблен в жизнь и притягивал к себе таких же творческих людей.
«Денис сочинял стихи, играл на гитаре свои песни и песни любимых групп. Был поклонником творчества музыканта Юрия Наумова. Но нигде не выступал, и был скорее музыкантом домашнего формата – пел в основном для друзей. Еще ему нравилось фотографировать. В свое время он был замечательном парикмахером. Самые модные девушки ходили к нему делать прически. Он был интересным человеком - интеллигентным, отзывчивым, эрудированным. Дениса все любили. Поэтому его трагическая гибель потрясла нас - никто не мог предположить, что кто-то может ему вообще навредить», - рассказывает знакомая мужчины Татьяна.
Друзья говорят, что Денис увлекался фотографией, ему нравилось снимать портреты. Также он лепил из глины.
«Я познакомился с ним 2008 году и не разу не пожалел, что у меня был такой друг. Он был добрым, красиво играл на гитаре. Мне его будет очень не хватать. До сих пор не могу осознать, что Дениса больше нет», - говорит друг Дениса Абдулла.

Несколько лет назад Денис Тарасов работал в Сызрани вместе с известным парикмахером Денисом Елютиным. Тарасов был мастером мужских стрижек.
«Денис был настоящим рок-н-рольщиком, бунтарем. Мы познакомились на курсах парикмахера и сдружились. Он для меня стал старшим братом. Денис всегда очень щепетильно относился к работе, но его талант лежал в другой плоскости. Он действительно круто играл на гитаре и буквально заразил меня хорошей качественной музыкой. До этого я слушал всякую попсу, а он познакомил меня с рок-н-роллом, металлом, инструменталом. Практически на слух мог снять любую мелодию и сыграть», - говорит Елютин.
Однажды он задал вопрос Денису: «Ты так круто играешь, почему ты не делаешь карьеру музыканта?». На что Тарасов ответил: «Наверное, уже не в этой жизни».
Дениса Тарасова похоронили 23 февраля. В последний путь его проводили родные и близкие.
Расследованием убийства мужчины занимается полиция. Источник сообщил «КП-Самара», что подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений задержали. Ведутся следственные действия, скоро всю информацию передадут в СК.