
Фото: Предоставлено "Комсомолке".
Месяц назад, 24 ноября, в Самарской области произошла смертельная авария, в которой погиб 34-летний Руслан З. Он вместе с другом ехал на машине «Нива» по трассе в Волжском районе. Недалеко от села Преображенка в них на всей скорости лоб в лоб влетел Subaru Outback, за рулем которого, как в дальнейшем стало известно, был сотрудник МВД. На протяжении месяца возлюбленная погибшего мужчины Лилия Т. пыталась добиться возбуждения уголовного дела. Его завели только после широкой огласки в соцсетях. Журналист «КП-Самара» поговорила с Лилией и узнала, что произошло на трассе в тот роковой день и как сейчас женщина справляется с трагедией.
- Мы жили очень счастливо. Каждый наш день был наполнен любовью и радостью. В официальном браке не были, не успели. В марте только решили, что хотим свадьбу, планировали детей. Купили кольца, платье. Хотели подать заявление на годовщину отношений, в апреле 2025 года, но до ЗАГСа так и не дошли.
Для самарчанки потеря близкого человека стала самым страшным ударом.
- Мы любили друг друга настолько сильно, что даже в книгах так не смогут написать. Я называла его «счастье мое», а он отвечал «рыба моя». Сейчас каждый новый день для меня – чистый ад. Я не представляю, как смогу жить без его голоса, рук, объятий и поддержки. У меня просто отняли жизнь. Отняли счастливое будущее. Все отняли.
По Руслану скучает не только возлюбленная, но и его пес. По словам девушки, у них была какая-то особенная связь.
- После того, как Руслана не стало, пес начал выгрызать себе кожу. Приходится давать успокоительные не только себе, но и собаке.

Фото: Предоставлено "Комсомолке".
Лилия рассказала, что мама Руслана, как и его младший брат, сейчас находятся в очень подавленном и тяжелом состоянии.
- Руслан был опорой и поддержкой, они были очень близки. Мама живет в деревне – дом, огород, участок, отопление. Руслан решал все бытовые задачи, все делал своими руками. Он скрупулезно относился к самой маломальской задаче и всегда все доводил до конца.
У самарца было много друзей, он всегда был готов прийти к ним на помощь, был честным и справедливым.
- Он всегда находил выход даже из самых сложных и, казалось бы, безвыходных ситуаций. А теперь я за него.
Лилия бросила все силы, чтобы наказать виновного в смерти ее любимого человека.

Фото: Предоставлено "Комсомолке".
ДТП произошло днем 24 ноября недалеко от села Преображенка под Самарой. Из потока машин на встречную полосу выехал автомобиль «Субару» и лоб в лоб столкнулся с «Нивой». Руслан ехал на пассажирском сидении отечественной легковушки, он погиб на месте. Его друг, который был за рулем, в тяжелом состоянии госпитализирован.
Как оказалось, за рулем иномарки был сотрудник управления по вопросам миграции, майор полиции. Сразу после случившегося он признался, что виновен в аварии. Позже на место приехали сотрудники ГИБДД, следователи, пожарные и начальство водителя «Субару».
- На месте ДТП нам не выдали никаких документов и протоколов. Вдобавок ко всему в морг передали неверные данные о погибшем, назвав его именем пострадавшего. Нам пришлось долго искать его в моргах и проводить дополнительную процедуру опознания.
Время шло, Руслана похоронили, но с его родственниками так никто и не связался по поводу аварии. Лилия стала переживать, что дело могут развалить из-за должности и звания виновника. В ответ на многочисленные звонки и запросы в прокуратуре ответили лишь, что проверка продлевается еще на месяц. Тогда неутешная вдова решила попросить помощи в огласке у местных блогеров и СМИ.
- Я хочу, чтобы все было по справедливости и закону.
19 декабря 2024 года уголовное дело по факту ДТП было заведено.
- Установлено, что одним из участников ДТП был сотрудник одного из органов внутренних дел Самарской области, в свободное от службы время в трезвом состоянии. В настоящее время следственными органами проводится проверка. В случае подтверждения вины сотрудник понесет установленное законодательством наказание, - ответили на запрос «Комсомолки» в ГУ МВД по Самарской области.
Как сообщили журналисту «КП-Самара» в СУ СКР по региону, водитель «Субару» в настоящее время проходит по делу в качестве подозреваемого.
Но сомнения родственников в том, что виновник может избежать наказания, имеют некие основания. По информации источников, водитель «Субару» сейчас скрывается. Однако Лилия надеется, что, если дело уже получило огласку, значит, сбежать от наказания у майора МВД не получится.
Редакция «КП-Самара» выражает глубокие соболезнования родным погибшего и продолжит следить за развитием событий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Один человек погиб в аварии с участием двух автомобилей под Самарой
В Волжском районе лоб в лоб столкнулись отечественный внедорожник и иномарка 24 ноября (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал