
24 мая тольяттинский «Акрон» на своем поле сыграет с московским «Локомотивом» в заключительном 30 туре РПЛ. Игра пройдет на стадионе «Солидарность Самара Арена» и начнется в 16:30 по московскому времени (17:30 по самарскому).
Посмотреть игру «Акрон» - «Локомотив» можно в прямом эфире на телеканале «Матч Футбол 3». Начало трансляции в 16:30 по московскому времени (17:30 по самарскому).
В своей истории клубы встречались всего дважды. Первый раз в 1/4 финала Кубка Пути регионов в сезоне 22/23. Тогда основное время матча завершилось вничью - 1:1. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались тольяттинцы - 7:6. Второй раз команды сыграли в первом круге нынешнего сезона РПЛ. Коллективы противостояли друг другу в Москве в первом туре чемпионата. На этот раз победу одержали «железнодорожники» (2:3).
В своем дебютном сезоне «Акрон» идет на девятой строчке в турнирной таблице РПЛ с 35 очками. Подопечные Заура Тедеева уже не опустятся ниже. Зато могут побороться за восьмую позицию. Для этого помимо победы над «Локомотивом» нужно, чтобы «Ростов» уступил махачкалинскому «Динамо».
Тольяттинский клуб один из самых пропускающих в лиге - 51 пропущенный гол. Столько же у «Химок» на 11 строчке. Больше только у «Пари НН» на 13 и «Оренбурга» на 15 месте (у обеих команд 52 пропущенных).
В предыдущем туре у «Акрона» прервалась беспроигрышная серия. Тольяттинцы в Москве проиграли «Динамо», упустив ничью в добавленное время. До этой игры были победы над «Ахматом» (3:2) и махачкалинским «Динамо» (1:0) и ничья с «Химками» (2:2).
«Локомотив» занимает шестое место в турнирной таблице с 50 очками. Москвичи уже не поднимутся выше, но и не опустятся при любом исходе матча с «Акроном». Подопечные Михаила Галактионова не проигрывают в РПЛ уже шесть матчей. Правда из пяти последних игр победить удалось только в одной. Ничья с «Ростовом» (1:1),а затем поражение от него же (0:2) и вылет из Кубка в полуфинале Пути регионов. Ничьи с «Оренбургом» (1:1) и ЦСКА (2:2). Единственная победа на это отрезке над «Факелом» (1:0).
Букмекеры небольшое предпочтение отдают столичному клубу. Однако «железнодорожников» не считают явными фаворитами. Из-за результата ходит много слухов относительно будущего главного тренера Михаила Галактионова. Кроме того, в конце чемпионата в коллективе царит, видимо, не самая здоровая атмосфера. это доказывают высказывания Наира Тикнизяна. Он заявил, что не является игроков ротации и хочет перемен, о чем будет разговаривать с руководством клуба. Кроме того, «Локомотиву» уже нечего доказывать - клуб в любом случае останется шестым в турнирной таблице. А вот «Акрон» может зацепиться за восьмерку лучших или хотя бы реабилитироваться после неудачи с «Динамо».