
Трагедией закончился отдых на воде у пристани Шелехметь в селе Рождествено. Двое мужчин плыли на моторной лодке, когда столкнулись с баржой. Авария оказалась смертельной: один из пассажиров лодки погиб.
Видео: ГУ МЧС по Самарской области

Фото: предоставлено поисково-спасательной службой Самарской области.
Происшествие случилось в 11:44 в воскресенье, 28 сентября 2025 года. По информации ГУ МЧС по Самарской области, баржа следовала по маршруту Хмелевка – Болгар, когда столкнулась с моторной лодкой Неман 400.
- В результате происшествия погиб 40-летний мужчина. 60-летний мужчина пострадал. Причина столкновения – нарушение правил пользования маломерным судном, - рассказали в ГУ МЧС по Самарской области.

На месте происшествия работали 36 человек, было задействовано 6 единиц техники. Сейчас следователи ведут проверку по факту ЧП.
- Проводится комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых выясняются причины и обстоятельства происшествия, - рассказали в центральном МСУТ СКР.
В произошедшем также разбирается Приволжская транспортная прокуратура. Надзорный орган проверит соблюдение законодательства о безопасности судовождения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи