Boom metrics
Спорт4 октября 2025 14:14

Ошибки обороны и не случившийся пенальти: что произошло в матче «Рубин» - «Крылья Советов» 4 октября 2025 года

«Крылья Советов» проиграли «Рубину» 0:2 в 11 туре РПЛ
Самарцам не удалось вскрыть оборону «Рубина».

Самарцам не удалось вскрыть оборону «Рубина».

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".

«Крылья Советов» проиграли «Рубину» в матче 11 тура Российской премьер-лиги. Игра закончилась со счетом 2:0. Казанцы победили заслуженно. В конце матча у самарцев были возможности отквитать один мяч или даже сравнять, но удача в этот день была явно не на стороне команды Магомеда Адиева. Рассказываем, что произошло в матче «Рубин» - «Крылья Советов», который прошел 4 октября 2025 года в Казани.

Результативная ошибка

Первый по-настоящему опасный момент случился на 11 минуте. Дардан Шабанхаджай прорвался по правому флангу, на замахе убрал защитника и пробил низом. Вратарь «Крыльев» Сергей Песьяков сложился и отразил этот выстрел.

На 20 минуте голкипер спасти самарцев уже не смог. Алексей Сутормин ошибся в защите, чем воспользовался Андерсон Арройо. Колумбиец переиграл всю защиту «Крыльев» и открыл счет в матче – 1:0.

Хозяева чуть не потеряли Даку, а гости потеряли Лепского

Тревожно болельщикам «Рубина» стало на 24 минуте. После борьбы с Фернандо Костанцей на газоне оказался Мирлинд Даку. Бомбардир хозяев очень неудачно приземлился после прыжка, и было опасение, что Даку игру продолжить не сможет. Однако футболист остался на поле.

«Рубину» вынужденная замена не понадобилась, но понадобилась «Крыльям». Иван Лепский получил травму в одном из стыков. Вместо Ивана спустя 28 минут игры на поле вышел Никита Чернов.

«Рубин», пожалуй, был ближе ко второму мячу, чем «Крылья» к своему первому. У самарцев были неплохие подходы, но до действительно опасных ударов волжане дело так и не довели. На перерыв команды отправились при минимальном перевесе хозяев.

Удача отвернулась от «Крыльев»

В начале второго тайма «Крылья» снова пропустили болезненный удар от «Рубина». Оборона самарцев будто проспала передачу из глубины и рывок Велдина Ходжы. Игрок казанцев почти без сопротивления отправил мяч в ворота – 2:0.

Отквитать один мяч самарцев могли спустя час игры. Никита Чернов, казалось, бил наверняка, но голкипер «Рубина» Евгений Ставер почти чудом удар отразил.

Освежить игру главный тренер «КС» Магомед Адиев попытался заменами. Рассказов, Иванисеня и Гайч появились на поле, а позже Рахманович.

Кто-то, возможно, ждал в этой игре Валерьяна Панфилова. 75-летний ветеран «Крыльев» перед этой встречей попал в заявку команды и подписал с клубом пожизненный контракт. Впрочем, еще до начала матча Адиев сказал, что Панфилова на поле ждать не стоит. В Казани он не выйдет.

«Рубин» был ближе к победе, чем «Крылья» к ничьей. Счет по игре.

«Рубин» был ближе к победе, чем «Крылья» к ничьей. Счет по игре.

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".

Интригу вернуть не получилось

Еще одна возможность вернуть интригу в матч представилась «Крыльям» на 78 минуте. Иван Олейников бил со штрафного, но попал в стенку казанцев.

Было не похоже, что гости могут отыграться. «Крыльям» не хватало изобретательности в атаке. Замены не привнесли в игру команды Адиева осмысленности, выпады не стали опаснее и острее.

Остроты мог добавить судья, если бы поставил пенальти в ворота «Рубина» за 10 минут до конца матча. Основания для этого были: мяч угодил в руку Вуячича в штрафной казанцев. После долгой паузы арбитр решил, что все было в рамках правил.

В следующем туре «КС» сыграют дома с «Оренбургом».

В следующем туре «КС» сыграют дома с «Оренбургом».

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".

Забить самарцы так и не смогли и уезжают из Казани ни с чем. «Крылья» с 12 очками остаются на 10 месте, по крайней мере до того, как свои матчи не проведут «Ростов» и махачкалинское «Динамо». Оба соперника дышат самарцам в спину. «Рубин» же благодаря этой победе вплотную приблизился к лидирующей группе.

В следующем туре самарцы 18 октября примут «Оренбург», казанцы днем позже сыграют дома с «Балтикой».