
19 июля состоялось самарское дерби в рамках первого тура РПЛ. «Акрон» и «Крылья Советов» не смогли выявить победителя. Встреча завершилась со счетом 1:1. Отличились Йонуц Неделчару и Вадим Раков.
Равная борьба и гол в концовке тайма
В первом тайме игра получилось равной. Большую часть времени команды искали подход к воротам друг друга, но радовать болельщиков опасными моментами не забывали.
На первых минутах мяч держался у «Акрона». Тольяттинцы старались навесными передачи найти Дзюбу. Однако первый голевой момент возник у самарцев. После углового Печенин прошел по флангу и прострелил. Божин замыкал передачу с близкого расстояния, но Гудиев успел среагировать и спас команду.
«Акрон» ответил ближе к середине тайма. В очередной атаке мяч дошел до Болдырева. Максим забросил на партнеров в штрафной. Пестряков пробил без сопротивления головой почти с линии вратарской. Однако удар получился не очень сильным, и Песьяков с ним справился.
На 38 минуте «Крылья» вновь были очень близки к голу. Раков принял мяч на фланге, вошел в штрафную и пробил из-под защитника в дальний угол. Гулиев отбил удар, но мяч отскочил к Сутормину. Алексей не смог попасть в створ.
В самом конце тайма «Акрон» устроил навал на штрафную номинальных гостей встречи. После нескольких попыток доставить мяч в штрафную, игровой снаряд оказался у Джурасовича, тот отдал его Джаковацу, а босниец передачей нашел Неделчару. Защитник, оказавшись в чужой штрафной, не растерялся - пробил под голкипера. От ноги Песьякова мяч влетел в сетку. 1:0.
Были еще два штрафных у «Акрона» в опасной близости от ворот «КС». Оба закончились ничем.
Яркий старт и шедевр Ракова
В начале второго тайма команды показали атакующий футбол и создали несколько острых эпизодов.
Сначала «Акрон» был близок к чужим воротам, однако на 56 минуте счет изменился не в пользу номинальных хозяев поля. Красно-черные потеряли мяч в центре поля. Игроки самарцев отравили в забег с защитниками тольяттинцев Валима Ракова. Седьмой номер не вбегая в штрафную пробил в ближний угол. Мяч от штанги влетел в сетку. 1:1. Это первый гол Вадима за зелено-бело-синих в официальных матчах.
Уже через две минуты «Акрон» оказался в штрафной «Крыльев». Последовал навес в фланга, Песьяков отбил мяч, но тот отскочил к Джаковацу. Ифет попробовал пробить на точность, но попал в соперника.
Чуть позже «Акрон» заработал штрафной. После подачи Неделчару опасно пробивал головой.
После этого игра немного успокоилась. Команды продолжали атаковать, но до голевых моментов не доходило. В самом конце матча «Акрон» заработал штрафной. После подачи Бокоев с близкого расстояния пробил не очень сильно в руки Песьякову. Итог - 1:1.
После первого тура у самарских команд по одному набранному очку. Следующий матч «Акрон» проведет 26 июля в рамках второго тура чемпионата на выезде с «Сочи». «Крылья Советов» во втором туре в Самаре встретятся с «Пари НН». Встреча пройдет 25 июля.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал