Boom metrics
Происшествия6 августа 2025 7:06

«Это же с какой скоростью он летел, что его так раскурочило?»: в Самаре на ул. Солнечной иномарка протаранила автобус с людьмифотовидео

Водитель авто, влетевший в автобус в Самаре, находится в тяжелом состоянии
Легковушка влетела в стоящий на остановке автобус № 61 / Фото: t.me/OperTransport63

Легковушка влетела в стоящий на остановке автобус № 61 / Фото: t.me/OperTransport63

Ранним утром в среду, 6 августа 2025 года, на улице Солнечной в Самаре произошло жуткое ДТП. Там в районе пересечения с 6-й Просекой легковушка влетела в автобус № 61. Вся передняя часть автомобиля превратилась в груду металла, водитель чудом выжил. Подробнее – в материале «КП-Самара».

Водитель авто, влетевший в автобус в Самаре, находится в тяжелом состоянии

Видео: ДТП 163 Самара / vk.com

Первые сообщения об аварии стали появляться в соцсетях около семи часов утра. Очевидцы выкладывали фото и видео с места жуткого происшествия. На кадрах – стоящий на остановке автобус, а рядом – раскуроченная легковушка. Судя по всему, сильный удар пришелся на левую заднюю часть общественного транспорта. И если автобус пострадал не очень сильно, то иномарку смяло как игрушечную. У нее будто «откусили» часть «морды». Обломки от машины раскидало по всей дороге.

Водитель иномарки получил серьезные травмы / Фото: samara.dtp.official

Водитель иномарки получил серьезные травмы / Фото: samara.dtp.official

Свидетели происшествия рассказали, что видели рядом с авто лежащего на асфальте мужчину. Они решили, что он погиб. Однако, по данным полицейских, автомобилист выжил, но находится в тяжелом состоянии.

«По предварительной информации Госавтоинспекции, авария произошла из-за того, что водитель иномарки не выбрал безопасную скорость движения. Он столкнулся с автобусом, в салоне которого находились около 40 человек. Среди пассажиров пострадавших нет. Водитель легкового автомобиля госпитализирован», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Ни пассажиры, ни экипаж автобуса не пострадали / Фото: samara.dtp.official

Ни пассажиры, ни экипаж автобуса не пострадали / Фото: samara.dtp.official

На место ДТП выезжали сотрудники правоохранительных органов, пожарные и медики скорой помощи. Какое-то время движение на том участке оказалось парализовано. Сейчас полицейские продолжают выяснять все обстоятельства происшествия. Проводится проверка. Между тем, самарцы в соцсетях задаются вопросом: с какой скоростью летел автомобилист, что его машина получила такие серьезные механические повреждения.

Аварию прокомментировали и в компании-перевозчике «СамараАвтоГаз»:

«Никто из пассажиров и экипажа автобуса № 61 за медицинской помощью не обращался. Водитель легкового автомобиля был доставлен в больницу, находится в тяжелом состоянии. Со слов очевидцев, машина двигалась с превышением скорости».

Полицейские призывают самарцев быть внимательнее и соблюдать ПДД, в частности, выбирать безопасную скорость в условиях городского трафика.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш