
Фото: прокуратура Самарской области.
В четверг, 15 января 2026 года, в Самаре произошла трагедия на строительной площадке ЖК «Кватро». Там оборвался трос люльки, и трое рабочих рухнули с высоты 20-го этажа. Двое разбились насмерть, за жизнь еще одного борются врачи. Сейчас из-за гибели мужчин завели уголовное дело. Подробности – в материале «КП-Самара».
Обычный рабочий день, не предвещавший беды. Три человека занимались остеклением двадцатого этажа строящейся высотки на пересечении улиц Буянова и Вилоновской, 89/95. Как вдруг люлька частично сорвалась, и рабочие полетели вниз.
Очевидцы сообщили в соцсетях, что на место ЧП приехали полиция и скорая медицинская помощь. Люлька осталась висеть на одном тросе. Что стало с людьми, некоторое время было неизвестно. Как выяснилось, двое рабочих погибли.

«В ходе выполнения строительно-монтажных работ произошел обрыв троса фасадно-подъемной люльки с находящимися в ней тремя рабочими. В результате два человека от полученных травм скончались на месте происшествия», – сообщили в прокуратуре Самарской области.
Еще один мужчина серьезно пострадал, ему оказывают медицинскую помощь. Сейчас врачи продолжают бороться за его жизнь.
Надзорный орган Железнодорожного района уже организовал проверку по факту гибели рабочих на стройке. Прокуратура проверит, как соблюдались требования трудового законодательства, строительных нормативов и правил.

Фото: прокуратура Самарской области.
А в СУ СК по Самарской области завели уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек. Расследование продолжается.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал