
Обнимаются с елками, играют в футбол и находят новую любовь. Все это о питомцах Самарского зоопарка. Зима в самом разгаре, а им скучать некогда. Как развлекаются животные в самое холодное время года — в материале «КП-Самара».
Этой зимой медведь Умка впервые попробовал мандарины. Сначала он пытался лизать фрукты, но потом понял, что под яркой оранжевой кожурой скрывается сладкая мякоть, которая куда вкуснее. Порадовали мишку и другим подарком — живыми елками. Первое дерево он просто сломал, а вот потом нашел им более полезное применение — стал чесаться об елки и чистить зубы. Теперь от него всегда приятно пахнет хвоей. Когда Умку настигает меланхоличное настроение, он забирается в огромную покрышку и задремывает.

«В настоящую спячку наш мишка не уходит. Зимой иногда дольше спит, может пару дней проспать, не выходить из берлоги. У него всегда корм, поэтому большого смысла в длительной спячке нет», - рассказали в Самарском зоопарке.

Попробовать елку на зуб любит и морской свин Князь. А вот рысь Маруся к вкусно пахнущим елкам почти равнодушна. Дело в том, что вместе с зелеными красавицами ей в вольер регулярно поставляют новые коробки. Как и все кошки, она пытается забраться в них — получается не всегда, но она очень старается. Также Маруся развлекается тем, что просто грызет коробку.

Елки установили и в вольер бенгальскому тигру Барфи. Вот только он оказался не готов к такому подарку. Оказавшись в «густом лесу», тигр напугался. Обошел все деревца, но приближаться к ним не стал — мало ли, что это такое. А ну как кинутся на него со своими иголками.
Видео: Самарский зоопарк
Льву Алтаю тоже не до елок. Этой зимой он решил податься в футболисты. Тренировки проводит прямо в своем вольере — только так гоняет мяч по снегу. Но спорт спортом, а лениво поваляться кверху пузом тоже иногда надо.

А вот ягуарам Кексу и Плюшке совсем не до елок, заманчивых коробок и мячей. Все их внимание направлено только друг на друга. У пары случился новый прилив романтики. Кекс и Плюшка любят поваляться в обнимку, обмениваясь кошачьими «поцелуями». Их нежным и чувственным отношениям удивляются даже сами сотрудники зоопарка.

К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал