
Мама и дочь Ушкаленко из Самары покинули проект «Большие девочки». На протяжении двух недель участницы находились под угрозой вылета, и лишь иммунитет от тренера в прошлой серии удержал их в игре. Но на этот раз никакие преимущества не смогли изменить итог. Почему Ольга и Таисия все-таки покинули проект, что стало решающим фактором и как на это отреагировали остальные участники — в материале «КП-Самара».
Серия 4 декабря началась с того, что пары участников развели по разным машинам, где им показали видеообращение психолога и телеведущего Марка Бартона. Он предложил девушкам на неделю стать его тайными помощницами, не объяснив, в чем именно будет заключаться их роль, но пообещав весомый приз — иммунитет:
«Иммунитет нам нужен, заниматься подлыми делами я не готова, на все остальное я готова», — сказала Ольга Ушкаленко.

Марк выбрал своих помощников лично, но не раскрыл их имен.
Первое испытание проверяло взаимоотношения между командами: перед каждым дуэтом стояли по три стеклянные матрешки, и девушки выбивали фигуры тех, кого считали нечестными игроками. Команда, сохранившая хотя бы одну матрешку, получала бонус в 1 кг. Неожиданно ведущий сам выбил матрешку оранжевой команды, что он сделал по подсказке своих тайных помощниц.
Когда оранжевым пришло время выбивать соперников, Ольга отказалась участвовать, но Таисия решила действовать и выбрала главных своих подозреваемых — синюю команду.

Другие команды словно объединились против оранжевых: одна за другой они выбивали их матрешки, и в итоге у семьи Ушкаленко не осталось ни одной.
«Мы получили антибонус — плюс один килограмм, и то, не по нашей вине», – поделилась эмоциями Таисия.
Участницам начали приходить неприятные «бонусы»: кому-то добавили один килограмм, а кому-то сразу два. Это усилило взаимные подозрения среди девушек. На финальном обсуждении оранжевая команда приняла решение выбрать команду желтых.

Несмотря на то, что больше всего голосов отдали против желтых, настоящими шпионами оказалась команда синих — именно те, на кого и было больше всего подозрений.
Финальное взвешивание стало самым стрессовым испытанием недели для участниц. Ольга и Таисия вышли на весы, зная, что им добавлен 1 кг, и это вызывало у них сильное напряжение. Первоначальный вес Таисии составлял 87 кг, и спустя неделю он уменьшился до 85 кг. У Ольги же вес был 70 кг и остался неизменным:

«Все 11 недель мы прошли очень достойно, и на испытаниях, и по сбросу веса. На этой неделе я боролось с собой, и занималась физической активностью через слезы. Останемся ли мы здесь или уйдем на домашнее похудение — неважно. Важно, что когда мы придем на финал, то вы увидите красивых, стройных и подтянутых девушек».
Самарские участницы покинули проект, пообещав продолжить активно худеть дома.
«Придет время, и вы узнаете»
Таисия поделилась своими мыслями с подписчиками после ухода с проекта. Девушка воспринимает свой уход как поражение. Дело не только в проекте, но и в иллюзиях, вере в саму себя и окружающих людей. Таисию очень расстроила команда синих, Илона и Марина, которые были тайными агентами ведущего:
«Если бы я была помощником, и мне сказали раздавать антибонусы, то я бы сразу призналась девочкам. Пусть бы нас аннулировали, но я за честный финал».
Девушка заявила, что знает какие-то секретные вещи о некоторых командах, но выносить их на общее обозрение не будет. Она пообещала подписчикам, как только придет время, все всем расскажет.
Несмотря на уход с проекта, Таисия поставила перед собой цель – прийти в финал с лучшим процентом сброшенного веса за все сезоны проекта.
«Получилось ли? Совсем скоро узнаете. Я впервые за долгое время чувствую, как собираю себя по кусочкам, по миллиметру. Сейчас мы выкладываемся по максимуму, и сами не знаем, получится у нас или нет. Зато эта борьба наконец-то честная», – написала Таисия в личном блоге.