
Вчерашний вечер удивил самарцев необычной новостью. Из местного цирка сбежал слон. Животное обнаружили на улицах в лютый мороз – к тому моменту столбики термометров опустились до -21 градуса. Сотрудник МЧС Дмитрий Иванов рассказал, как ловили сбежавшего слона.
«Сегодня был необычный вызов. Я думал, что видел все, но нет. Из цирка сбежал слон, испугавшийся взрывов петард во время подконтрольной прогулки. Все закончилось благополучно, слоника вернули в цирк под контролем дрессировщиков», - поделился Дмитрий Иванов.
Спасатель поделился фотографиями, на которых, судя по всему, изображен сбежавший гигант. Слон выглядит вполне довольным: он в тепле, рядом с ним стоит ведро с едой. Вероятно, прогулка по морозным самарским улицам прошла для него практически бесследно.

Прогулка слонов на морозе удивила самарцев. Но, как говорят эксперты, ничего опасного в этом нет. Закаленные и акклиматизированные слоны могут находиться на улице при низкой температуре, но постоянно двигаясь и имея возможность зайти в теплое помещение в любой момент. Об этом рассказывала Начальник отдела по работе со СМИ екатеринбургского зоопарка Екатерина Уварова несколько лет назад, комментируя побег слонов из циркового погрузчика. Мы также сделали запрос в цирк об условиях содержания слонов и поделимся ответом, как только он появится.