Boom metrics
Происшествия4 апреля 2026 4:07

Тольятти атаковали беспилотники 4 апреля 2026 года: пострадал мужчина, в доме выбило окна

Из-за атаки БПЛА в Тольятти пострадал работник предприятия
Угрозу атаки БПЛА уже сняли.

Угрозу атаки БПЛА уже сняли.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Ночью в субботу, 4 апреля 2026 года, Тольятти атаковали украинские беспилотники. Они ударили по промышленному предприятию и многоквартирному дому. Есть пострадавший, сообщает губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

Из-за атаки беспилотников на Тольятти пострадал мужчина

Пострадавший – работник промышленного предприятия города, по которому ударили БПЛА. Мужчина сейчас в больнице.

«Осколочное ранение получил сотрудник одного из промышленных предприятий города. Пострадавший госпитализирован, ему оказывают необходимую медицинскую помощь», - рассказал Вячеслав Федорищев.

Последствия удара БПЛА по Тольятти

Один из беспилотников врезался в многоквартирный дом в городе. В нескольких квартирах выбило окна, незначительно повреждена кровля.

«На месте работают оперативные службы. Все последствия будут устранены в кратчайшие сроки», - рассказал губернатор.

Жильцам дома предложили перебраться в пункты временного размещения.

На территории северного промышленного узла временного ограничили движение транспорта.

Угрозу атаки БПЛА 4 апреля сняли

Угрозу подлета беспилотников в Самарской области объявили ночью с пятницы на субботу. Одновременно ввели режим «Ковер»: временно закрыли воздушное пространство на всех высотах.

Отбой угрозы атаки БПЛА объявили в 7 утра по местному времени. В это же время сняли и режим «Ковер».

Власти напоминают, что нельзя трогать обломки беспилотников, если вы на них наткнулись, или другие подозрительные предметы. Необходимо сразу позвонить по телефону 112.