Boom metrics
Здоровье29 мая 2026 15:37

В Самаре открылся центр женского здоровья и репродукции

КП побывала на открытии филиала «Клиники Фомина»
Клиника Фомина в Самаре уже открыла свои двери для пациентов

Клиника Фомина в Самаре уже открыла свои двери для пациентов

Фото: Александра НИКОЛЬСКАЯ.

В центре Самары начала работу новая клиника, специализирующаяся на женском здоровье и репродуктологии. Это 29-й медицинский центр федеральной сети «Клиника Фомина», которая сегодня работает в 19 регионах России.

Торжественное открытие собрало представителей медицинского сообщества, инфлюэнсеров и журналистов. Гостей ждали фотозона, памятные сувениры и фуршет. Кульминацией вечера стало перерезание красной ленточки и торжественное вручение символического ключа главному врачу клиники Ольге Дыгас.

На церемонии открытия перерезали ленточку и вручили символический ключ главному врачу клиники Ольге Дыгас

На церемонии открытия перерезали ленточку и вручили символический ключ главному врачу клиники Ольге Дыгас

Фото: Александра НИКОЛЬСКАЯ.

Как отметили представители медицинского учреждения, новый центр ориентирован на комплексное решение вопросов репродукции. Основной упор сделан на решение проблем женского здоровья.

- В основе работы - принципы доказательной медицины и интеграция IT-разработок, которые помогают исключать врачебные ошибки,- рассказали на открытии клиники.

Основатель и руководитель сети, врач-акушер-гинеколог Дмитрий Фомин, подчеркнул, что Самара входит в топ-10 стратегически важных регионов присутствия. По его словам, доступность специализированной медицинской помощи, особенно в сфере репродуктологии, зачастую становится для семей одним из ключевых критериев при выборе места для жизни, как это уже было в Сочи.

На церемонии открытия присутствовали представили медицинского сообщества, инфлюэнсеры и журналисты

На церемонии открытия присутствовали представили медицинского сообщества, инфлюэнсеры и журналисты

Фото: Александра НИКОЛЬСКАЯ.

«Открытие 29-й по счету клиники - это успех огромного количества людей, которые идут со мной уже 14 лет, - добавил Дмитрий Фомин. - Самара - конкурентный регион, но нам есть что показать. Мы делаем фокус на женское здоровье и планируем в будущем открыть детское отделение».

Главный врач самарского филиала Ольга Дыгас на церемонии открытия поблагодарила коллектив.

«У нас шикарная команда - образованные, молодые, энергичные специалисты, которые разделяют все ценности клиники, - отметила Ольга Дыгас. - Это люди, которым я могу доверить своих пациентов».