
Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов".
В среду, 16 сентября 2026 года, самарские «Крылья Советов» сыграли на выезде с московским «Локомотивом» в матче девятого тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1.
Самарцы могли открыть счет в матче уже на третьей минуте. После мощного удара Витюгова голкипер отбил мяч перед собой. Первым на подборе оказался Шитов, но он не смог подстроиться под мяч и отправить его в пустой угол ворот.
На этом гости не остановились и создали еще несколько шикарных подходов к чужим воротам. На 29 минуте Печенин вошел с фланга в штрафную и пробил – защитники вынесли мяч, но тот вновь оказался у защитника «Крыльев». Со второй попытки Печенин отправил игровой снаряд низом в дальний угол – Митрюшкин кончиками пальцев перевел мяч за лицевую и спас свою команду.
На 37 минуте уже «Локомотив» мог забивать первый мяч в игре. Мостовой с фланга навесил в штрафную на Комличенко. Форвард оказался совсем один и спокойно пробил головой с выгодной позиции, однако не попал в створ.
В конце тайма команды обменялись моментами, но забить не смогли. В начале второго тайма «Крылья» провели несколько хороших атак. На 53 минуте «Локомотив» ответил. Титков и Руденко сыграли в стенку в штрафной гостей. После удара Александра мяч отскочил к Комличенко. Нападающий мощно пробил с лета в дальний угол – без шансов для Кокарева.
На 66 минуте «Крылья Советов» провели очередную атаку. Рассказов передал мяч Салтыкову, а Никита прострелил с фланга вдоль штрафной. Мяч дошел до дальней штанги, где его в пустые ворота отправил Рахманович.
В концовке матча «Крылья» провели отличную контратаку. Кирилл Столбов оказался на линии штрафной с мячом и пробил в дальний угол – игровой снаряд угодил в штангу.
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов после матча поделился эмоциями от игры. Наставник остался доволен результатом, однако отметил, что его подопечные могли забрать в этом противостоянии три очка. В целом, итог матча специалист назвал справедливым:
«Ничья на выезде, в Москве, с большим клубом - для нас неплохой результат. Но исходя из того, как складывался матч, мы могли рассчитывать на большее. Очень хотелось забить в конце, когда были моменты. В то же время мы понимаем, что проигрывали 0:1 и переломили ход игры. На данный момент ничья - наверно, справедливый результат».
У наставника «Локомотива» Михаила Галактионова после матча остались вопросы к работе судейской бригады. Тренер остался недоволен тому уровню борьбы, который разрешил главный судья. Во время игры специалист даже получил желтую карточку:
«Думаю, всем было очевидно, что вратарь переправляет мяч на угловой, но принимается решение о вводе мяча от ворот. Это видят резервный, боковой, но не подсказывают. Недовольство присутствовало. После игры я арбитру сказал, насколько планка борьбы соответствует матчу. Каждый стык, каждый эпизод - это желтая карточка. Здесь мы либо даём, либо не даем бороться».
После девяти туров у «Крыльев Советов» 11 набранных очков. Следующий матч самарцы проведут 10 октября – в рамках 10 тура РПЛ зелено-бело-синие примут «Спартак».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал