Boom metrics
Происшествия25 сентября 2026 6:02

Повреждены электровоз и первый вагон, ранен машинист: что известно о ЧП с поездом Москва — Тольятти 25 сентября 2026 года

Электровоз и первый вагон поезда с самарскими пассажирами получили повреждения
ЧП с пассажирским поездом произошло на границе Ульяновской и Самарской областей.

ЧП с пассажирским поездом произошло на границе Ульяновской и Самарской областей.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Пассажирский поезд с самарскими пассажирами попал в ЧП в Ульяновской области. Состав получил повреждения. Рассказываем все, что известно про происшествие на железной дороге 25 сентября 2026 года.

ЧП с поездом на границе с Самарской областью 25 сентября 2026

О происшествии на железной дороге сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Оно произошло в Ульяновской области на границе с 63-м регионом. Повреждения получил пассажирский поезд № 66 Москва — Тольятти.

«В поезде ехали жители нашего региона. Пострадавших среди пассажиров нет», - написал Вячеслав Федорищев в своем канале в МАХ.

В Куйбышевской железной дороге уточнили, что все произошло в 06:03 по московскому времени на перегоне Рачейка – Балашейка участка Новообразцовое – Инза. Повреждения получили электровоз и первый вагон поезда.

Причина ЧП с поездом на границе с Самарской областью 25 сентября 2026

Точная причина ЧП с поездом, которое произошло на границе с Самарской областью, пока неизвестна. В КбшЖД говорят, что было совершено «внешнее воздействие». Обошлось без схода вагонов с рельсов.

По данным губернатора Ульяновской области Алексея Русских, ранним утром 25 сентября регион подвергся крупной атаке БПЛА, в результате которой повреждения получили промышленные и гражданские объекты. Имеет ли происшествие с поездом отношение к этому, пока не ясно.

Пострадавшие в ЧП с поездом на границе с Самарской областью 25 сентября 2026

В результате ЧП с поездом на границе с Самарской областью пострадавших среди пассажиров нет. По предварительной информации КбшЖД, травмирован машинист.

Приостановка движения поездов из-за ЧП на границе с Самарской областью 25 сентября 2026

Из-за ЧП на границе с Самарской областью на перегоне Рачейка — Балашейка было приостановлено движение поездов. В частности, задерживаются два поезда: № 10 и 16 сообщением Москва — Самара.

На месте происшествия сейчас работают оперативные службы. Срок восстановления движения поездов пока неизвестен.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал