Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 августа 2014 9:46

Первая авиакатастрофа с участием самолета Л-42 случилась четыре года назад

Тогда причиной трагедии стал резкий порыв ветра

Авиакатастрофа в Кировской олблласти стала вторым происшествием с участием самолет Л-42. Первая трагедия произошла в Подмосковье в Серпуховском районе 13 июня 2010 года. Тогда в результате падения самолета Л-42 в одном километре от поселка Мирный погибли три человека. Машина взлетела с поверхности Павленского озера и направила в город Пущино для участия в фестивале малой авиации. Причиной катастрофы стал резкий порыв ветра. Попав в воздушный поток, машина оказалась в вертикальном положении и рухнула на землю. Самолет сгорел.

Напомним, авиционная трагедия произошла 7 августа. Самолет-амфибия Л-42 упал в Подосиновском районе Кировской области в районе поселка городского типа Пинюг. На его борту находились 4 человека: три пассажира и пилот. К их поискам подключены спасатели из Кировской и Вологодской областей.

ЧИТАТЙТЕ ТАКЖЕ

За штурвалом разбившегося самолета сидел его главный конструктор

Пилот самолета Л-42, разбившегося в Кировской области, Алексей Анненков был главным конструктором этой машины. Он занимался его разработкой в 2004-2005 годах. Первый опытный образец самолета-амфибии был собран в 2005 году (читать далее)